thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Salobreña Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em San Eugenio Bajo, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 590 000 €
  • 48 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

590 000 €

Ref. 9319893

Ligar
  • 2 quarto Bungalow para venda em Costa Adeje - 590 000 € (Ref: 9319893)
1/35

590 000 €

• 48 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Você procura a casa perfeita para a sua família junto à praia? Você a encontrou! Este encantador bungalow em Adeje é ideal para famílias que desejam desfrutar da vida costeira em um ambiente sereno e acessível. Reformado com carinho, o bungalow oferece uma combinação perfeita de conforto e estilo moderno.

Localizado em um condomínio privado próximo ao Puerto Colón, você terá a praia a uma caminhada de distância, garantindo que haja sempre diversão ao sol. A casa conta com dois quartos acolhedores, perfeitos para uma família que deseja aproveitar a proximidade da costa. O design compacto de 48 m² é inteligentemente distribuído para promover um ambiente quente e acolhedor.

Desfrute do ar fresco da costa na ampla varanda conectada a uma sala de estar com cozinha aberta, que se torna o coração do lar ao oferecer um espaço ideal para relaxar ou receber visitas. Além disso, o conforto está garantido pelo ar-condicionado, mantendo a temperatura perfeita durante todo o ano.

O complexo não só oferece a tranquilidade de um ambiente seguro e residencial, mas também conta com uma refrescante piscina comunitária e um jardim que convidam a aproveitar com os mais pequenos de casa. Sem dúvida, o espaço perfeito para criar momentos inesquecíveis em família.

Para o seu conforto, a propriedade inclui uma vaga de estacionamento exterior, facilitando o acesso e deixando para trás qualquer preocupação com estacionar. Além disso, as características de acessibilidade e uso para pessoas com deficiência tornam esta propriedade uma opção inclusiva.

Construído em 1985 e recentemente reformado para cumprir com os padrões modernos, este bungalow representa a mistura perfeita entre história e modernidade. Não perca a oportunidade de viver onde outros apenas podem passar férias! Venha e descubra a sua próxima casa familiar em Adeje.>>)

Local

San Eugenio Bajo, Adeje, Santa Cruz De Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 48 m2
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 873 € por mês*

+ 40 050 € impostos (38 350 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9319893

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar