thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Ayamonte Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Adeje
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Benijófar, Alicante

  • 154 000 €
  • 67 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

154 000 €

Ref. 9325537

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Benijofar com piscina - 154 000 € (Ref: 9325537)
1/33

154 000 €

Apartamento para venda em Benijófar, Alicante

  • 67 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Este espaçoso apartamento duplex penthouse de esquina, com dois quartos e dois banheiros, está localizado na encantadora vila espanhola de Benijófar, na Costa Blanca Sul. Situado bem no coração da vila e a uma curta distância a pé de uma ótima escolha de comodidades, como bares, restaurantes, supermercados, lojas, bancos, farmácias, uma escola, uma grande piscina municipal e muito mais, além de uma charmosa praça com uma fonte e uma igreja pitoresca. A uma pequena distância de carro fica a cidade vizinha de Ciudad Quesada, que ostenta seu próprio parque aquático e o deslumbrante campo de golfe La Marquesa. As belas praias de areia, com bandeira azul, de Guardamar del Segura e la Mata estão a apenas 10/15 minutos de carro.
Este penthouse duplex de esquina está localizado no segundo andar, com acesso por elevador, em um edifício moderno e bem conservado no coração de Benijófar, uma das vilas mais cobiçadas da Costa Blanca.
A casa está distribuída em dois andares e oferece uma disposição confortável e funcional:
• 2 quartos espaçosos
• 1 banheiro completo
• Cozinha aberta completamente equipada
• Sala de estar clara com acesso a uma acolhedora varanda envidraçada, atualmente usada como área de jantar

Inclui ar condicionado de fluxo, proporcionando conforto ao longo de todo o ano.
Da varanda principal, é possível acessar o espetacular solário privado, ao ar livre, com cerca de 73 m², um espaço único para desfrutar do sol e das vistas abertas. Esta área possui uma seção coberta e envidraçada, um banheiro extra com chuveiro e um cômodo adicional que pode ser usado como quarto, escritório, depósito, academia ou área para hóspedes.
Graças à sua orientação voltada para sul, esta casa é muito luminosa e quente, ideal para quem quer desfrutar do sol do Mediterrâneo o dia inteiro.
O edifício possui uma piscina comum exclusiva para residentes no nível do jardim, perfeita para relaxar em dias quentes.
A propriedade é vendida mobiliada e inclui uma vaga de estacionamento no preço, tornando-a uma excelente oportunidade pronta para morar.
Esta é uma oportunidade única de viver o estilo de vida mediterrâneo em uma área tranquila e bem conectada, com um espaço externo incrível para uso durante todo o ano!
Benijófar é uma encantadora vila espanhola que faz parte da região da Vega Baja, na Costa Blanca Sul. Possui uma surpreendente quantidade de comodidades próprias, incluindo restaurantes, bares de tapas, lojas, açougues, padeiros, bancos, veterinários, centro de saúde, piscina municipal com instalações desportivas, além de um mercado semanal na terça-feira. Também possui uma adorável pequena praça em frente à bonita igreja, perfeita para sentar e tomar um café, além do centro Casa de Cultura, onde se pode assistir a um show ou concerto. A uma distância a pé você encontra os populares centros comerciais de Benimar, que oferecem uma ótima escolha de bares e restaurantes, além da cidade espanhola de Rojales, onde é possível passear ao longo do rio. Para os amantes da natureza, existem tanto o Canadá Marsa quanto os Parques El Secano, além de um lago encantador. O aeroporto de Alicante fica a 45 minutos de carro e o novo aeroporto de Corvera pode ser alcançado em menos de uma hora.

Local

Benijófar, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 67 m2
  • Piscina Comunal
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

489 € por mês*

+ 17 100 € impostos (15 400 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9325537

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar