thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Rábade Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Elche / Elx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 270 000 €
  • 60 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

270 000 €

Ref. 9329888

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Villamartin com piscina garagem - 270 000 € (Ref: 9329888)
1/24

270 000 €

Apartamento para venda em Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 60 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Descubra este apartamento moderno de dois dormitórios e duas casas de banho numa prestigiada urbanização, um enclave exclusivo em Villamartín, uma das zonas mais procuradas da Costa Blanca. Esta propriedade, situada no segundo andar, combina um design contemporâneo com um conforto excecional, oferecendo uma experiência de vida elegante e descontraída a apenas alguns minutos da praia e dos melhores campos de golfe da zona.

O apartamento dispõe de uma luminosa cozinha aberta totalmente equipada, sala de estar e de jantar com acesso direto a um terraço soalheiro com vistas para a piscina comunitária, e dois dormitórios amplos com roupeiros embutidos, incluindo uma suite principal com casa de banho privativa. Entre os extras destacam-se o ar condicionado, aquecimento central e mobiliário completo, o que o torna uma habitação pronta para entrar a viver.

O complexo oferece exclusivas áreas comuns concebidas para o bem-estar: grande piscina com jacuzzi, ginásio, área infantil e espaços ajardinados que convidam ao descanso. Além disso, conta com uma praça de estacionamento privada, proporcionando comodidade e segurança.

A sua localização privilegiada permite aceder em poucos minutos a Villamartín Plaza, com uma vasta seleção de restaurantes e bares, ao centro comercial Zenia Boulevard e às praias de Orihuela Costa como La Zenia, Cabo Roig ou Punta Prima. Os amantes do golfe vão apreciar a proximidade aos melhores campos: Villamartín, Campoamor, Las Ramblas e Las Colinas.

Uma propriedade ideal tanto para residir todo o ano como para investir numa habitação de elevado valor na Costa Blanca, onde o design moderno e o conforto mediterrânico se unem em perfeita harmonia.

Clima:

O clima na Costa Blanca, frequentemente considerado o melhor da Europa, torna possível um estilo de vida muito sociável e saudável ao ar livre, marcado por completas instalações desportivas e de lazer, com cidades turísticas, emocionantes e cosmopolitas, destacadas pela prestação de serviços de máxima categoria, alguns deles exclusivos, considerados de autêntico luxo.

A Costa Blanca conta com mais de 300 dias de sol por ano. Um paraíso com excelentes ligações a toda a Europa. O Aeroporto de Alicante-Elche dispõe de instalações modernas e de um acesso fácil e confortável a partir de qualquer ponto da província.

Envolvente:

A Costa Blanca continua a atrair pessoas de toda a Europa e de outras partes do mundo porque oferece uma qualidade de vida única num belo cenário à beira do Mar Mediterrâneo, rodeado por montanhas e por uma vegetação exuberante.

Além dos campos de golfe e dos portos desportivos que pode desfrutar por toda a costa, a zona também oferece a possibilidade de esquiar na próxima Sierra Nevada, Javalambre ou Valdelinares, paraísos para os amantes dos desportos de inverno, com belíssimas paisagens naturais. A Costa Blanca oferece um estilo de vida singularmente rico, onde as melhores praias e enseadas do Mediterrâneo se combinam com o interior repleto de montanhas e aldeias que escondem cultura e monumentos históricos únicos.

Temos um presente para si:

A partir de uma imobiliária é disponibilizada ajuda para transformar a nova propriedade na casa dos seus sonhos, oferecendo uma visita técnica do departamento de design à habitação, na qual a equipa técnica aconselhará sobre possibilidades de melhorias e decoração. Totalmente grátis.

Local

Villamartin, Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 60 m2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

857 € por mês*

+ 28 700 € impostos (27 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9329888

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar