thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Las Torres de Cotillas, Múrcia

  • 525 000 €
  • 231 m2
  • 5
  • 2
  • 1300 m2
Imóveis

525 000 €

Ref. 9331800

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Las Torres de Cotillas com piscina garagem - 525 000 € (Ref: 9331800)
1/49

525 000 €

Moradia para venda em Las Torres de Cotillas, Múrcia

  • 231 m2
  • 5
  • 2
  • 1300 m2

Descrição

Apresentamos esta moradia independente de estilo mediterrânico situada em Las Torres de Cotillas, uma zona residencial tranquila e bem servida, na Região de Múrcia. Com 231 m² de área construída sobre um terreno impressionante de 1.300 m², esta propriedade combina amplitude, luminosidade e privacidade, oferecendo um ambiente ideal para desfrutar da vida mediterrânica.

O piso térreo abriga quatro quartos de grandes dimensões e duas casas de banho completas, ambas com piso de duche e acabamentos de alta qualidade. A cozinha independente, ampla e funcional, é perfeita para quem valoriza o espaço e o conforto. A sala de estar e jantar, também com dimensões generosas, apresenta-se como um ambiente acolhedor e luminoso, ideal para reuniões em família ou momentos de relaxamento.

No primeiro andar, encontramos um sótão amplo (open space) atualmente utilizado como escritório, rodeado por janelas panorâmicas que enchem o espaço de luz natural e oferecem vistas para o jardim.

O exterior é um verdadeiro oásis: conta com uma piscina privada, uma bonita zona ajardinada com árvores maduras, uma maravilhosa churrasqueira de pedra tradicional, uma saleta exterior, arrecadação/trastero, e uma garagem fechada subterrânea, garantindo tanto funcionalidade como conforto.

Esta propriedade é perfeita para quem procura uma moradia de um só piso com espaços amplos, rodeada de natureza e tranquilidade, mas a poucos minutos de todos os serviços e do centro urbano. Uma residência única em Las Torres de Cotillas, onde o encanto mediterrânico e o conforto moderno se unem em perfeita harmonia.

Clima:

O clima na Costa Cálida, frequentemente considerado como o melhor da Europa, permite um estilo de vida muito sociável e saudável, ao ar livre, marcado por instalações desportivas e de lazer, com cidades turísticas, excitantes e cosmopolitas, que se destacam pela prestação de serviços de máxima categoria, alguns deles exclusivos, considerados de autêntico luxo. Todos eles destinados a um cliente exigente, que procura qualidade e proximidade.

A Costa Cálida conta com mais de 300 dias de sol por ano. Um paraíso com excelentes ligações a toda a Europa.

Envolvente:

A Costa Cálida continua a atrair pessoas de toda a Europa e de outras partes do mundo, porque oferece uma qualidade de vida única num belo cenário à beira-mar do Mediterrâneo, rodeado de montanhas e de vegetação exuberante.

Além dos campos de golfe e dos portos desportivos que pode desfrutar por toda a costa, a zona também oferece a possibilidade de esquiar na Sierra Nevada, Javalambre ou Valdelinares, paraísos para os amantes dos desportos de inverno, com belos cenários naturais. A Costa Cálida oferece um estilo de vida particularmente rico, em que as melhores praias e enseadas do Mediterrâneo se combinam com um interior repleto de montanhas e de aldeias que escondem cultura e monumentos históricos únicos no mundo.

Os móveis feitos à medida não estão incluídos no preço, mas estão disponíveis caso haja interesse. Uma habitação excecional num ambiente natural único, ideal para quem procura qualidade, design e privacidade na Costa Cálida.

Local

Las Torres de Cotillas, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 231 m2
  • Terreno: 1300 m2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 667 € por mês*

+ 43 700 € impostos (42 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9331800

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar