thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Aguilas Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Topógrafos em Barx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Bunyola, Maiorca

  • 6 950 000 €
  • 688 m2
  • 4
  • 5
  • 2750 m2
Imóveis

6 950 000 €

Ref. 9340124

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Bunyola com piscina garagem - 6 950 000 € (Ref: 9340124)
1/29

6 950 000 €

Casa em Banda para venda em Bunyola, Maiorca

  • 688 m2
  • 4
  • 5
  • 2750 m2

Descrição

Fantástica villa nova entre Palma e Valldemossa, dois dos lugares mais emblemáticos de Mallorca, encontra-se a exclusiva zona residencial de Sa Coma de Bunyola, frente à majestosa Serra de Tramontana. Neste ambiente privilegiado situa-se esta propriedade de 2.750 m², com vistas impressionantes para a Baía de Palma. Com vistas panorâmicas e para o mar, vistas asseguradas por estar em frente a uma zona verde.
A villa, com aproximadamente 536 m² de construção distribuídos em três pisos, combina um design moderno com elegantes elementos mediterrâneos. Os seus interiores, de estilo minimalista e apurado, transmitem uma atmosfera de serenidade e sofisticação.
A habitação dispõe de quatro quartos duplos e cinco casas de banho, bem como de uma ampla sala de estar/jantar em planta aberta com magníficas vistas ao extenso jardim. A cozinha de design está totalmente equipada com materiais e eletrodomésticos de alta gama. As amplas terraços convidam a desfrutar do clima balear e da tranquilidade do entorno.
A villa conta ainda com cave completa, garagem subterrânea para quatro veículos. Nos arredores encontram-se propriedades de grande prestígio, o que reforça o atractivo desta localização exclusiva.

Local

Bunyola, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 688 m2
  • Terreno: 2750 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

22 071 € por mês*

+ 557 700 € impostos (556 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9340124

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar