thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante

  • 142 500 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

142 500 €

Ref. 9347312

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Torrevieja com piscina garagem - 142 500 € (Ref: 9347312)
1/34

142 500 €

• 65 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Se procura uma propriedade em que não tenha de investir nem um único dia em obras, este apartamento é a opção ideal. Foi totalmente atualizado com um design nórdico e funcional, pensado para quem valoriza a luz, o aconchego dos materiais modernos e o conforto de ter todos os serviços perto.

Uma remodelação impecável e equipamento completo
O imóvel destaca-se pelos acabamentos de qualidade que fazem a diferença face aos padrões da zona:

Aconchego em cada passo: O chão em madeira proporciona uma sensação de lar imediata, unificando todos os espaços da casa.

Espaço e arrumação: Conta com dois quartos amplos com roupeiros embutidos lacados, otimizando ao máximo a capacidade de organização.

Conforto imediato: Está equipado com ar condicionado (frio/calor) e uma casa de banho contemporânea com acabamentos à medida. Além disso, inclui uma porta blindada para uma segurança total.

Terraço com vistas: A sala de estar, muito luminosa, dá acesso a um terraço privado que oferece vistas desafogadas para a zona da piscina, ideal para desfrutar da brisa.

Um residencial para aproveitar o ano inteiro
Localizado numa urbanização bem cuidada, este apartamento oferece um estilo de vida relaxado e confortável:

Áreas comuns: Acesso a uma magnífica piscina comunitária, perfeita para se refrescar durante os mais de 300 dias de sol que a Costa Blanca proporciona.

Localização estratégica: A poucos minutos das praias e rodeado de serviços essenciais (supermercados, farmácias e lazer). A sua excelente ligação a aeroportos internacionais torna-o ideal tanto para residência habitual como para uma segunda habitação de fácil acesso.

Porque é que esta propriedade é um investimento inteligente?
Comprar um imóvel totalmente renovado elimina imprevistos e custos adicionais. A sua estética moderna e a sua localização fazem dele um produto com altíssima procura no mercado de arrendamento, seja para férias ou para estadias de longa duração. Em suma, é uma aposta segura para a qualidade de vida e a rentabilidade.

Gostaria de realizar uma visita privada para apreciar os detalhes da remodelação? Teremos todo o prazer em atendê-lo e mostrar-lhe a sua futura casa.

Local

Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 65 m2
  • Número do andar: 2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

452 € por mês*

+ 15 950 € impostos (14 250 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9347312

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar