thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Ayamonte
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em El Madroñal, Benahavís, Málaga

  • 7 000 000 €
  • 869 m2
  • 6
  • 7
  • 3035 m2
Imóveis

7 000 000 €

Ref. 9363377

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em El Madronal com garagem - 7 000 000 € (Ref: 9363377)
1/24

7 000 000 €

Moradia para venda em El Madroñal, Benahavís, Málaga

  • 869 m2
  • 6
  • 7
  • 3035 m2

Descrição

Obra-prima arquitetónica com vistas panorâmicas para o mar | El Madroñal, Benahavís

Uma excepcional villa contemporânea inserida na prestigiada comunidade fechada de El Madroñal, Benahavís, oferecendo total privacidade, design de vanguarda e deslumbrantes vistas panorâmicas do Mar Mediterrâneo. Distribuída por três níveis, esta luxuosa residência de seis quartos combina uma arquitetura sofisticada com os melhores materiais. O piso inferior é dedicado ao lazer e ao bem-estar, com spa e piscina interior aquecida, sauna finlandesa e banho turco, além de ginásio, sala de jogos, bar e impressionante cave de vinhos.

As principais áreas de estar são definidas por fachadas em vidro e layouts abertos que enchem o interior com luz natural. Um pátio central com uma oliveira traz a natureza para dentro, enquanto janelas do chão ao teto enquadram vistas para o mar e para a montanha. O amplo terraço inclui uma piscina infinita em pedra indonésia, conhecida pelas suas qualidades purificadoras, juntamente com uma zona de chill-out e uma área de refeições para desfrutar ao ar livre.

A suite principal oferece duas luxuosas casas de banho privativas, duas áreas de vestir e acesso direto ao terraço. As características adicionais incluem alojamento para funcionários, uma zona de lavandaria e uma garagem privada com espaço para quatro veículos. A villa está equipada com tecnologia de última geração, incluindo ecrãs OLED, som integrado Bose e um sistema completo de casa inteligente.

A segura comunidade fechada 24 horas de El Madroñal proporciona tranquilidade e exclusividade, e uma nova via irá em breve ligar diretamente a Real de La Quinta e Nueva Andalucía, melhorando o acesso às comodidades do estilo de vida de Marbella.

Vendido totalmente mobilado e pronto para entrar, esta villa representa o auge da vida de luxo na Costa del Sol, onde a arquitetura contemporânea, a beleza mediterrânica e o conforto absoluto convergem.

Local

El Madroñal, Benahavís, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 7
  • Área de Construção: 869 m2
  • Terreno: 3035 m2
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

22 229 € por mês*

+ 491 700 € impostos (490 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9363377

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar