thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Torre de la Horadada, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 245 900 €
  • 55 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

245 900 €

Ref. 9379964

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Torre de la Horadada com piscina - 245 900 € (Ref: 9379964)
1/21

245 900 €

• 55 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Apartamento moderno no rés-do-chão com 1 dormitório e 1 casa de banho a poucos metros da praia em Torre de la Horadada, Costa Blanca Sur

Descubra este pequeno e exclusivo projeto residencial localizado em Torre de la Horadada, a poucos passos da praia e do porto desportivo. Este enclave único combina o melhor do Mediterrâneo: tranquilidade, conforto e um autêntico ambiente costeiro, com todos os serviços a curta distância.

Viver ao estilo mediterrâneo

O projeto conta apenas com 8 apartamentos modernos, com uma requintada arquitetura mediterrânea e um interior elegante e luminoso. As habitações foram desenhadas com atenção ao espaço, à luz e à funcionalidade; perfeitas como casa de férias, investimento ou residência permanente à beira-mar.

O apartamento descrito sob esta referência está localizado no rés-do-chão e inclui:

1 dormitório de 11,85 m² e 1 casa de banho de 3,50 m². Um espaço em conceito aberto com cozinha moderna de 23,32 m², uma terraço de 7,70 m², ideal para desfrutar do ar livre. Graças à sua distribuição inteligente e aos seus acabamentos de alta qualidade, poderá desfrutar de um conforto ótimo num ambiente costeiro tranquilo.

No entanto, dentro deste projeto também há disponíveis apartamentos mais espaçosos.

Acabamento e conforto de alta qualidade

As habitações deste projeto são entregues com materiais de qualidade e atenção ao detalhe:

Cozinha totalmente equipada com armários altos e baixos, bancada em Silestone e eletrodomésticos incluídos: placa vitrocerâmica, forno e exaustor. Casa de banho completamente acabada com móveis modernos, espelho, duche tipo chuva e box de duche de cristal incluídos. Roupeiros embutidos com revestimento interior. Estores de rolo em alumínio para maior comodidade e privacidade. Pré-instalação de ar condicionado na sala e no dormitório. Sistema de aerotermia para água quente (eficiente em termos energéticos). Iluminação LED interior e exterior incluída.

Áreas comuns

No terraço do edifício há um belo terraço comunitário com:

Piscina com vistas panorâmicas, zona para tomar sol com espreguiçadeiras e relva artificial, zona de churrasqueira com cozinha exterior e mesas, pérgola e áreas de relax para desfrutar do sol espanhol.

Um espaço íntimo e elegante para relaxar, conviver ou simplesmente aproveitar o clima costeiro.

Localização

Este projeto está numa localização privilegiada em Torre de la Horadada (Alicante), a apenas uma segunda linha de praia e a poucos minutos a pé do porto desportivo, do passeio marítimo e dos restaurantes.

A 200 metros da praia. Perto de supermercados, lojas, bares e cafés. A 35 minutos do aeroporto de Murcia e a 1 hora de Alicante. A apenas 15 minutos de campos de golfe como Lo Romero Golf.

Um lugar ideal para quem procura relaxamento, mar, gastronomia e autenticidade.

Local

Torre de la Horadada, Pilar de la Horadada, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 55 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

780 € por mês*

+ 26 290 € impostos (24 590 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9379964

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar