thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Rojales
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Benicarló, Castelló

  • 109 000 €
  • 150 m2
Imóveis

109 000 €

Ref. 9382879

  • Comercial para venda em Benicarlo - 109 000 € (Ref: 9382879)
1/7

109 000 €

Comercial para venda em Benicarló, Castelló

  • 150 m2

Descrição

Vende-se magnífico espaço comercial de obra nova, localizado numa excelente zona que se destaca pela boa comunicação, pelo trânsito e pela projeção comercial. Trata-se de uma oportunidade ideal tanto para investidores que procuram rentabilidade como para empreendedores que desejam desenvolver um novo projeto empresarial num espaço moderno, funcional e adaptável.

Situado no rés-do-chão, o imóvel goza de grande visibilidade a partir da via pública, o que o torna um ponto estratégico para qualquer tipo de atividade comercial ou profissional. O acesso fácil favorece a entrada de clientes e utilizadores, um fator-chave para o sucesso e a consolidação de qualquer negócio.

O espaço comercial conta com uma área útil de 138,73 m2, oferecendo um ambiente amplo, em vão livre e muito versátil que permite múltiplas opções de distribuição. Graças às suas características, pode adaptar-se perfeitamente a diferentes usos, como comércio a retalho, escritórios, gabinetes profissionais, centro de serviços ou qualquer atividade que exija um espaço confortável e bem localizado.

Por se tratar de um imóvel de obra nova, encontra-se em perfeito estado de conservação, o que permite adaptá-lo desde o início de acordo com as necessidades do futuro proprietário. Esta flexibilidade facilita a criação de um espaço totalmente personalizado, moderno e eficiente, alinhado com a imagem e a funcionalidade que cada projeto exigir.

O seu design e as suas características tornam-no uma base ideal para desenvolver um negócio com perspetivas, numa zona que oferece estabilidade e oportunidades de crescimento. A combinação de localização, área e estado do imóvel acrescenta um valor significativo tanto para uso próprio como para investimento.

Em suma, trata-se de uma excelente oportunidade para adquirir um espaço comercial amplo, novo e estrategicamente localizado, com grande potencial para desenvolver uma atividade comercial ou profissional de sucesso.

Local

Benicarló, Castelló A localização não foi providenciada.

Características

  • Comercial
  • Área de Construção: 150 m2
  • Novo Construção
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

346 € por mês*

+ 12 600 € impostos (10 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9382879

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar