thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Rocio del Mar, Torrevieja, Alicante

  • 656 000 €
  • 141 m2
  • 4
  • 2
  • 442 m2
Imóveis

656 000 €

Ref. 9389998

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Rocio del Mar com piscina - 656 000 € (Ref: 9389998)
1/37

656 000 €

Moradia para venda em Rocio del Mar, Torrevieja, Alicante

  • 141 m2
  • 4
  • 2
  • 442 m2

Descrição

Punta prima Beach side Villa à venda com piscina privada perto de comodidades e a apenas 200m da praia e do passeio marítimo. Apresentamos esta magnífica casa isolada localizada numa das zonas mais cobiçadas da costa: Rocío del Mar, a apenas 200 metros da praia. Esta vila semi-habitada está distribuída em dois pisos, com área construída de 141 m² em um terreno privado de 442 m². A propriedade oferece quatro quartos espaçosos e dois banhos completos, com uma disposição confortável e funcional que garante excelente luminosidade natural e ventilação em todos os ambientes. Do piso superior pode desfrutar de agradáveis vistas para o mar, acrescentando um valor especial a este lar. Lá fora, o destaque é a sua bela piscina privada, perfeita para relaxar e aproveitar o clima mediterrâneo durante todo o ano, juntamente com grandes áreas de terraço e um jardim bem cuidado, ideal para momentos inesquecíveis com a família e amigos. A vila está vendida totalmente mobilada e equipada com todos os eletrodomésticos, ar condicionado, um sistema de alarme, e todas as comodidades necessárias para se mudar e disfrutar imediatamente. Uma opção ideal tanto como residência permanente quanto como casa de férias, localizada numa área residencial tranquila, mas muito perto de todos os serviços essenciais.

Local

Rocio del Mar, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 141 m2
  • Terreno: 442 m2
  • Piscina Privada
  • Vista do mar
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 083 € por mês*

+ 67 300 € impostos (65 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9389998

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar