thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Torrevieja Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Altea
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 827 000 €
  • 272 m2
  • 3
  • 2
  • 426 m2
Imóveis

827 000 €

Ref. 9392481

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Torre-Pacheco com piscina - 827 000 € (Ref: 9392481)
1/15

827 000 €

Moradia para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 272 m2
  • 3
  • 2
  • 426 m2

Descrição

Vilas de nova construção em Santa Rosalia Lake and Life Resort: vida exclusiva em Múrcia

Localização privilegiada perto do Mar Menor
Estas vilas de nova construção estão situadas no prestigiado Santa Rosalia Lake and Life Resort, uma comunidade privada fechada na Região de Múrcia. Cercada por campos de golfe de primeira classe e a apenas 4 km das douradas praias do Mar Menor, a urbanização oferece uma combinação de privacidade, natureza e vida de luxo. A localidade costeira de Los Alcázares fica a apenas 5 minutos de carro, enquanto a histórica cidade de Cartagena está a 15 minutos. O aeroporto internacional de Múrcia encontra-se a cerca de 22 km, garantindo fácil acesso a partir das principais cidades europeias.

Vilas contemporâneas concebidas para o conforto
Cada vila possui um design moderno e amplo com 3 dormitórios, 2 casas de banho e uma casa de banho para convidados. A área de estar integra uma cozinha totalmente equipada com sala de jantar e sala de estar, que dá acesso a um jardim privado com piscina. Inclui também uma vaga de estacionamento privada fora da via pública. No piso térreo, uma cave acabada de 136 m² com paredes lisas e ligações de água e eletricidade oferece um espaço versátil para dormitórios adicionais, um escritório, uma academia, uma sala de cinema ou uma área de jogos para as crianças.

Acabamentos de alta qualidade e características sustentáveis
O cuidado com os detalhes é evidente em todos os aspetos destas habitações. Destacam-se a porta de segurança reforçada, os estores motorizados nos dormitórios, os roupeiros embutidos e a cozinha equipada com eletrodomésticos. A vida sustentável está garantida por seis painéis solares fotovoltaicos instalados. O jardim está totalmente finalizado com relva artificial, palmeiras, rega automática e arbustos decorativos. Um eficiente sistema de ar-condicionado por condutas garante o conforto durante todo o ano.

Santa Rosalia Lake and Life Resort: um oásis ao estilo caribenho
O complexo conta com 126.000 m² de áreas verdes cuidadosamente ajardinadas com percursos para caminhar e pedalar, instalações desportivas, pistas de padel e ténis, minigolfe, parques para cães, espaços de lazer e uma casa-clube. O elemento central é uma espetacular lagoa cristalina de 17.000 m² com praias de areia branca e palmeiras, criando uma autêntica atmosfera caribenha. Duas ilhas dispõem de áreas de lazer, incluindo um bar e clubes de praia distribuídos ao longo do lago.

Ideal para descanso, desporto e investimento
Este exclusivo complexo é perfeito para quem procura uma residência principal, uma casa de férias ou um investimento de elevada rentabilidade. A sua localização estratégica oferece fácil acesso a atrações culturais, gastronómicas e de lazer, tornando-se uma opção excecional tanto para famílias como para os amantes do golfe.

Local

Torre-Pacheco, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 272 m2
  • Terreno: 426 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Jardim Privado
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 626 € por mês*

+ 67 860 € impostos (66 160 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9392481

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar