thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Sax Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Lloret de Vista Alegre, Maiorca

  • 2 200 000 €
  • 550 m2
  • 4
  • 4
  • 17800 m2
Imóveis

2 200 000 €

Ref. 9403477

Ligar
  • 4 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Lloret de Vista Alegre com piscina - 2 200 000 € (Ref: 9403477)
1/96

2 200 000 €

• 550 m2
  • 4
  • 4
  • 17800 m2

Descrição

Em Maiorca existe um lugar tão único quanto a própria ilha: uma espetacular finca rústica, um refúgio de privacidade, natureza e vistas incríveis.

Numa das zonas mais mágicas e autênticas de Maiorca, Lloret de Vistaalegre, encontra-se esta finca rústica extraordinária, um refúgio onde o luxo, a tranquilidade e a beleza natural se unem em perfeita harmonia.

Uma propriedade excecional que se destaca não apenas pela sua qualidade, mas também pela sensação de paz absoluta que transmite desde o primeiro instante.

Cédula de Habitabilidade, Certificação Energética. Oportunidade imperdível em Maiorca.

Numa ampla parcela de 17.800 metros quadrados, a finca oferece um ambiente incomparável: privacidade total, serenidade, vistas abertas e um silêncio natural que convida a desligar-se do mundo. Tudo isto com acesso cómodo por estrada asfaltada e a poucos minutos dos serviços essenciais.

A casa principal, uma joia da arquitetura maiorquina contemporânea, foi construída há apenas 10 anos seguindo a tradição local, com fachada de pedra natural e detalhes interiores que refletem a essência mediterrânea mais elegante.

Os seus espaços amplos e luminosos, os tetos altos com vigas aparentes, acolhem duas exclusivas suítes com casa de banho privativa, concebidas com materiais nobres e um gosto requintado. Ambas as suites dispõem de terraços com incríveis vistas, são muito espaçosas e têm roupeiros.

No piso inferior encontramos uma casa de banho de serviço, uma ampla sala de estar, um comedor muito amplo, cozinha (falta terminar o mobiliário), amplas janelas com saídas para as múltiplas terrazas exteriores, vistas para a piscina, vistas para o verde e vistas que não te cansarás de apreciar dia após dia.

Mas um dos maiores tesouros desta finca é a sua zona de bem-estar. A propriedade surpreende com um espaço totalmente concluído com acabamentos excecionais: uma piscina interior aquecida, acompanhada de duche, ginásio, sauna e um jacuzzi de grandes dimensões, criando um autêntico spa privado dentro da propriedade. Nota: são apresentados renders, já que falta finalizar muito pouco; está concluído a 90%.

E ainda duas outras salas, uma casa de banho completa, zonas amplas e de grande amplitude e um design impecável que combina estilo, conforto e sofisticação.

Exterior: no exterior, a finca oferece uma bonita piscina com jato de água, rodeada de natureza, sol e vistas que se estendem até onde alcança o olhar. É o lugar perfeito para contemplar inesquecíveis pores do sol e viver a verdadeira calma maiorquina.

Além disso, um belo tanque que precisa de pouco para voltar a realçar o seu esplendor, com peixes e algas e vegetação exuberante.

Esta finca não é apenas uma propriedade; é um estilo de vida. Um enclave único onde a arquitetura tradicional encontra o conforto moderno, onde cada detalhe foi pensado para oferecer exclusividade, harmonia e bem-estar.

Um autêntico tesouro em Maiorca para quem procura algo verdadeiramente especial, único e irrepetível.

A sua localização combina o melhor dos dois mundos: acesso cómodo por estrada asfaltada, mas total tranquilidade e ausência de ruídos, rodeada de natureza e a poucos minutos de todos os serviços essenciais.

Local

Lloret de Vista Alegre, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 550 m2
  • Terreno: 17800 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 986 € por mês*

+ 177 700 € impostos (176 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9403477

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar