thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Pedralba, Valência

  • 165 000 €
  • 95 m2
  • 2
  • 1
  • 3750 m2
Imóveis

165 000 €

Ref. 9415459

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Pedralba - 165 000 € (Ref: 9415459)
1/12

Anunciado por

HomeEspaña HomeEspaña

165 000 €

Moradia para venda em Pedralba, Valência

  • 95 m2
  • 2
  • 1
  • 3750 m2

Descrição

Casa de campo rústica totalmente renovada à venda em Pedralba

Descubra esta encantadora casa de campo totalmente renovada, com dois dormitórios e uma casa de banho, situada num ambiente natural privilegiado em Pedralba, Valência. A propriedade combina o encanto rústico tradicional com o conforto moderno, tornando-a ideal como residência permanente, casa de férias ou oportunidade de investimento.

A casa foi submetida a uma renovação sustentável, preservando características originais como portas restauradas e móveis cuidadosamente selecionados, acrescentando carácter e autenticidade. Ao mesmo tempo, todos os sistemas elétricos e de canalização foram completamente atualizados para cumprir os padrões modernos. As janelas de vidro duplo garantem um excelente isolamento e eficiência energética, enquanto os eletrodomésticos em aço inoxidável conferem um toque contemporâneo e prático.

A propriedade está equipada com ar condicionado frio-quente, permitindo viver com conforto durante todo o ano. No exterior, existe um prático armazém de ferramentas e uma zona de churrasco totalmente fechada, perfeita para cozinhar ao ar livre e desfrutar de pratos tradicionais como a paella.

A casa está ligada à rede de água e eletricidade. Por se encontrar num terreno protegido, não tem ligação ao sistema de esgotos, mas está equipada com um sistema de fossa séptica.

Situada numa generosa parcela de 3.750 m², a propriedade inclui 28 oliveiras produtivas, juntamente com uma variedade de árvores de fruto. Estas são rodeadas por um belo bosque de pinheiros que proporciona sombra natural durante os meses mais quentes, criando um ambiente mediterrânico tranquilo ideal para relaxar e viver ao ar livre.

A propriedade encontra-se atualmente arrendada, com o contrato a ponto de expirar. Existe a opção de transferir o contrato de arrendamento existente para o novo proprietário, oferecendo rendimento de aluguer imediato e fazendo desta uma oportunidade de investimento muito atrativa.

Para obter mais informações ou para marcar uma visita.

Local

Pedralba, Valência A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 95 m2
  • Terreno: 3750 m2
  • Jardim Privado
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

523 € por mês*

+ 18 200 € impostos (16 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a HomeEspaña

Fundada em 2002, a HomeEspaña é uma agência imobiliária independente, ativa em Espanha há 25 anos. Dispomos de cinco agências em Espanha e de mais de 40 colaboradores ao seu dispor. Abrangemos...

Falamos

    English Español Deutsch Français Nederlands

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9415459

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a HomeEspaña Sobre a HomeEspaña

Falamos

    English Español Deutsch Français Nederlands
Mais sobre este agente +34 960 130 241 Ligar