thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 1 199 000 €
  • 120 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

1 199 000 €

Ref. 9427551

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Barcelona cidade com piscina - 1 199 000 € (Ref: 9427551)
1/45

1 199 000 €

Penthouse para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 120 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Ático remodelado com acabamentos de alta qualidade e terraço de 38 m² à venda na Nova Izquierda del Eixample. O imóvel encontra-se num edifício com serviço de concierge, piscina comunitária e pista polidesportiva de basquetebol e futebol.

A zona de dia dispõe de uma ampla sala de jantar e estar com saída direta para o terraço, o que proporciona grande luminosidade. A cozinha, em estilo aberto e totalmente equipada com eletrodomésticos de gama alta, inclui uma prática bancada e abundante espaço de arrumação. O terraço, com dimensões generosas, oferece uma área chill out, duche exterior e estufa elétrica para poder desfrutá-lo durante todo o ano.

A zona de noite é composta por uma suite principal com amplo closet e casa de banho completa, e dois quartos duplos com saída direta para o terraço, todos muito luminosos. Uma segunda casa de banho completa dá serviço a estes dois quartos.

A propriedade conta com iluminação LED regulável, sistema de aerotermia com três zonas independentes para regular a temperatura de cada divisão e janelas com vidros duplos, que garantem um alto nível de conforto térmico e acústico.

O imóvel está situado em Barcelona cidade, zona Eixample Esquerra, indicando a localização de forma aproximada. Dispõe de 120 m² construídos e 107 m² úteis. O imóvel encontra-se em bom estado.

O preço total de venda é de 1.199.000 €.

A propriedade conta com certificado de eficiência energética disponível e cédula de habitabilidade em vigor, com número CHB2347010. Número de registo AICAT 13225 e API 4089.

Local

Barcelona cidade, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 120 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 807 € por mês*

+ 121 600 € impostos (119 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9427551

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar