thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Golf Bahía, Finestrat, Alicante

  • 990 000 €
  • 282 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

990 000 €

Ref. 9438609

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Finestrat - 990 000 € (Ref: 9438609)
1/11

990 000 €

Moradia para venda em Golf Bahía, Finestrat, Alicante

  • 282 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Na encantadora localidade de Finestrat, este exclusivo conjunto de moradias independentes redefine o conceito de vida sofisticada. Cada uma das 12 habitações oferece um design meticuloso que combina conforto e estilo, com vistas para o mar que te permitem desfrutar de paisagens inesquecíveis. Estas moradias estão localizadas a apenas 2.5 km da costa, proporcionando um acesso imbatível à brisa marinha e ao caloroso clima mediterrânico.

O interior das habitações foi pensado para maximizar o conforto, com 3 dormitórios e a opção de 2 ou 3 casas de banho, adaptando-se às necessidades de cada família. As propriedades estão totalmente mobiladas e equipadas com eletrodomésticos modernos, incluindo persianas elétricas e um videoporteiro para maior segurança. Os pavimentos em cerâmica acrescentam um toque elegante e são fáceis de manter, enquanto o sistema de aquecimento por piso radiante assegura um ambiente acolhedor durante todo o ano.

No exterior, cada moradia conta com um jardim privado e uma piscina, oferecendo o cenário perfeito para aproveitar o clima soalheiro. As amplas varandas e a pérgola proporcionam um espaço ideal para relaxar ou passar momentos com amigos e familiares. Além disso, a garagem privada garante comodidade e segurança, enquanto as áreas comuns incluem uma zona de estacionamento para visitantes e um parque infantil, assegurando diversão para os mais pequenos.

A combinação destes elementos faz deste conjunto residencial uma opção destacada para quem procura um lar que ofereça tranquilidade e luxo. Resumindo, estas moradias em Finestrat são uma habitação pronta a habitar, numa localização privilegiada, com todas as comodidades modernas e um design pensado para o desfrute máximo.

Local

Golf Bahía, Finestrat, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 282 m2
  • Novo Construção
  • Vista do mar
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 143 € por mês*

+ 100 700 € impostos (99 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9438609

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar