thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em L'Ampolla, Tarragona

  • 164 900 €
  • 140 m2
  • 4
  • 2
  • 26000 m2
Imóveis

164 900 €

Ref. 9439494

  • 4 quarto Casa em Banda para venda em L'Ampolla - 164 900 € (Ref: 9439494)
1/25

164 900 €

Casa em Banda para venda em L'Ampolla, Tarragona

  • 140 m2
  • 4
  • 2
  • 26000 m2

Descrição

Aqueles que percebem o potencial de uma casa com 3 zonas distintas construídas sabem que é um ponto forte que os imóveis clássicos não oferecem.
Isso deixa você uma liberdade sem igual, aquela de escolher exatamente o que fazer com ela: novos espaços de vida, oficinas ou qualquer ideia mais criativa. Detalhe dos espaços mais abaixo no anúncio.

A casa principal mede 140m2. o sistema de água e eletricidade está instalado e funcionando.

O espírito do cavalo flutua ao redor desta casa que foi um local de atividade privilegiado de equitação, daí os espaços e construções disponíveis.

Propriedade equestre nas montanhas, em tranquilidade, perto de tudo, a 25 minutos da cidade principal.

Espaço 1:
Casa principal de 140 m² em muito bom estado, composta
De 3 quartos + 1 sala ampla + 1 despensa

Espaço 2:
Uma garagem de 49m2 com mezanino

Espaço 3:
70m2 de boxe para cavalos
3 baias + uma garagem a ser usada como ateliê ou reformar conforme suas vontades

Terreno:
Mais de 2 hectares de terreno apto florestal, voltado para as montanhas.

Água recuperada com 30.000l de armazenamento.

Eletricidade por painéis solares e grupo gerador.

Acesso asfaltado até os últimos 1000m até a finca.

O acesso continua utilizável para veículo alto, sem necessidade de 4x4.

Acesso que sobe lentamente em direção à casa, dando uma sensação de chegada em altura.

Sem vizinho. Silêncio total.

Ideal para curandeiros, amantes da natureza ou dos cavalos, pois as instalações abrem essas possibilidades

Vistas diretas para a montanha e a floresta.

Local

L'Ampolla, Tarragona A localização não foi providenciada.
  • 5km para a cidade
  • 190km para o aeroporto

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 140 m2
  • Terreno: 26000 m2
  • Lojas: 2
  • Vistas de Montanha
  • Certificado Energético (Consumo): D
  • Certificado Energético (Emissões): D

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

523 € por mês*

+ 18 190 € impostos (16 490 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9439494

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar