thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Marbella Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Almeria Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 587 900 €
  • 142 m2
  • 3
  • 3
  • 266 m2
Imóveis

587 900 €

Ref. 9445339

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Torre-Pacheco com piscina garagem - 587 900 € (Ref: 9445339)
1/11

587 900 €

Moradia para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 142 m2
  • 3
  • 3
  • 266 m2

Descrição

Descubra esta espetacular moradia independente de obra nova que será localizada no exclusivo complexo privado de Santa Rosalía Lake, em Torre Pacheco. Esta propriedade irá destacar-se pelo seu design moderno e funcional, oferecendo todas as comodidades necessárias para uma vida de luxo e conforto.

A moradia contará com três dormitórios espaçosos e luminosos, todos equipados com roupeiros embutidos, e três casas de banho elegantes e totalmente equipadas com acabamentos de alta qualidade. A sala de estar e jantar com cozinha americana será um espaço aberto e versátil, ideal para a vida diária e para o entretenimento, com uma cozinha moderna integrada.

Além disso, terá uma cave ampla e em open space, um espaço generoso que oferecerá múltiplas possibilidades de utilização, desde um ginásio até uma sala de cinema ou um escritório. No exterior, encontrará um belo jardim privado que incluirá uma piscina, perfeita para desfrutar do clima mediterrânico, e uma área de estacionamento para a comodidade e segurança do seu veículo dentro da propriedade.

A moradia estará situada num complexo fechado e privado, que garantirá segurança e tranquilidade. O complexo abrange uma extensa zona verde de 126.000 m², concebida para o desfrute dos seus residentes. Nesta zona, poderá encontrar trilhos para caminhar e desfrutar da natureza, diversas instalações desportivas, incluindo campos de padel e ténis, um campo de minigolfe e jardins bem cuidados, bem como um parque para cães, ideal para as mascotes. Além disso, o complexo contará com um impressionante lago artificial de quase 17.000 m² de superfície, rodeado por praias de areia branca e palmeiras, criando um oásis no coração do complexo.

A moradia ficará a menos de 4 km da bela praia de Los Alcázares, permitindo-lhe desfrutar do mar e de atividades aquáticas em poucos minutos. Esta propriedade em Santa Rosalía Lake será uma oportunidade única para viver num ambiente exclusivo e natural, com todas as comodidades e serviços ao seu alcance.

Local

Torre-Pacheco, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 142 m2
  • Terreno: 266 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Piscina Comunal
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 866 € por mês*

+ 48 732 € impostos (47 032 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9445339

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar