thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Puntiró, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 1 995 000 €
  • 500 m2
  • 3
  • 2
  • 9200 m2
Imóveis

1 995 000 €

Ref. 9449724

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Puntiro com piscina garagem - 1 995 000 € (Ref: 9449724)
1/32

1 995 000 €

Moradia para venda em Puntiró, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 500 m2
  • 3
  • 2
  • 9200 m2

Descrição

Esta excepcional villa à venda em Puntiró representa uma oportunidade única para desfrutar de amplitude, privacidade e conforto em uma das áreas residenciais mais exclusivas de Mallorca. Localizada em um generoso terreno de 9.200 m², a propriedade oferece um estilo de vida cercado pela natureza, a apenas minutos de Palma, do aeroporto, de centros comerciais e do prestigiado campo de golfe T Golf Palma Puntiró. Com licença de aluguel de temporada (ETV) vigente, a villa combina privacidade com um excelente potencial de investimento.

Construída em 2009 e conservada em muito bom estado, a casa se destaca por sua sólida construção, seu charme mediterrâneo e sua orientação sul, que permite que a luz natural inunde cada canto durante todo o dia. A villa oferece uma área construída total de 500 m², com aproximadamente 272 m² de espaço habitável no andar térreo e cerca de 195 m² no andar semi-subterrâneo, além de uma piscina de quase 38 m², criando uma distribuição ideal tanto para viver o ano todo quanto para desfrutar das férias.

No interior, o ambiente é acolhedor e convidativo. A propriedade conta com três amplos quartos, todos com armários embutidos, que oferecem conforto e praticidade para famílias ou convidados. Os três banheiros estão bem distribuídos por toda a casa e projetados para maior comodidade. A sala de estar e a sala de jantar oferecem um espaço amplo e aberto, com grandes janelas que emolduram a paisagem circundante, conectando o interior com o ambiente natural da propriedade. A cozinha e os espaços auxiliares fluem naturalmente, promovendo um estilo de vida mediterrâneo simples e relaxado.

Uma ampla terraço estende o espaço habitável para o exterior, oferecendo o lugar perfeito para desfrutar de refeições ao ar livre, relaxar ou simplesmente apreciar a tranquilidade característica de Puntiró. O terreno plano permite que os proprietários aproveitem ao máximo as áreas externas, seja para jardinagem, recreação ou simplesmente para desfrutar da privacidade e do silêncio do campo.

A propriedade também conta com um jardim impecavelmente cuidado e uma piscina, ideal para se refrescar durante o verão e aproveitar o clima ensolarado de Mallorca. Outras comodidades incluem um prático depósito, amplo espaço de estacionamento e aquecimento individual a gás propano para garantir o conforto durante os meses mais frios. Os armários embutidos e os detalhes arquitetônicos cuidadosamente projetados realçam ainda mais a funcionalidade da casa.

Localizada na exclusiva área residencial de Puntiró, esta villa oferece uma combinação inigualável de privacidade, conforto e beleza natural. Sua proximidade a Palma e sua licença ETV a tornam não apenas uma magnífica residência principal ou secundária, mas também um investimento atraente com grande potencial de aluguel.

Se você busca um ambiente tranquilo, um terreno espaçoso e uma casa confortável pronta para morar, esta villa em Puntiró representa uma oportunidade excepcional no mercado imobiliário atual de Mallorca.

Local

Puntiró, Palma de Mallorca, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 500 m2
  • Terreno: 9200 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 335 € por mês*

+ 161 300 € impostos (159 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9449724

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar