thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Salobreña Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Montserrat Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Elche / Elx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Costitx, Maiorca

  • 319 900 €
  • 55 m2
  • 2
  • 1
  • 12 m2
Imóveis

319 900 €

Ref. 9462059

Ligar
  • 2 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Costitx com piscina - 319 900 € (Ref: 9462059)
1/12

319 900 €

Quinta/Casa Rural para venda em Costitx, Maiorca

  • 55 m2
  • 2
  • 1
  • 12 m2

Descrição

Localizada na encantadora localidade de Costitx, esta quinta rústica com mais de 12.000 m² é uma oportunidade única para quem procura um refúgio tranquilo rodeado pela beleza natural e pelo ar puro do campo maiorquino. Salienta-se que a zona não é edificável, sendo de interesse paisagístico.

A propriedade contará com uma construção agrícola totalmente legal com projeto que inclui dois acolhedores espaços duplos e uma área polivalente onde poderá ter sala, cozinha e uma casa de banho completa após a conclusão da construção, ideal para desfrutar tanto a curto como a longo prazo. Além disso, dispõe de uma churrasqueira exterior para esses fins de semana com família e amigos.

Este espaço foi pensado para os amantes da paz e do ambiente rural; prevê-se a existência de instalações adicionais como fossa séptica e ligações elétricas através de painéis solares que fornecerão energia suficiente ao sistema elétrico básico, e até permitirão acionar um motor hidráulico para a rega a partir de depósitos: um elevado tipo safareig (10.000 L) para recolher água pluvial, do tipo piscina elevada, e outro adicional em fibra (12.000 L).

As árvores de fruto já plantadas — pereiras, limoeiros e oliveiras, entre outras — são apenas alguns exemplos do potencial agrícola presente aqui. Além disso, poderás personalizar alguns acabamentos interiores de acordo com as tuas preferências antes de finalizar a construção, à medida que o projeto atual avança, incluindo chão, janelas e outros detalhes importantes.

Destacam-se também as suas maravilhosas vistas panorâmicas sobre o plano central de Maiorca, juntamente com Alcúdia, especialmente durante dias soalheiros. Isto convida a sair para o exterior, onde haverá amplos terraços concebidos com pérgulas de madeira, pensadas para ligar melhor o interior e o exterior. Se, além disso, tiver em conta a ideia do depósito safareig, como piscina, poderás desfrutar de momentos familiares refrescantes. Sem dúvida, este lugar oferece conforto e uma ligação direta à natureza, com um equilíbrio perfeito para a vida quotidiana.

Local

Costitx, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 55 m2
  • Terreno: 12 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 015 € por mês*

+ 27 292 € impostos (25 592 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9462059

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar