thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Estepona, Málaga

  • 2 450 000 €
  • 374 m2
  • 4
  • 4
  • 4700 m2
Imóveis

2 450 000 €

Ref. 9472009

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Estepona com piscina garagem - 2 450 000 € (Ref: 9472009)
1/44

2 450 000 €

Moradia para venda em Estepona, Málaga

  • 374 m2
  • 4
  • 4
  • 4700 m2

Descrição

Uma oportunidade única de possuir uma das villas mais belas de Estepona, que oferece impressionantes vistas panorâmicas para o mar, Gibraltar, África e as montanhas: uma combinação perfeita de luxo, conforto e privacidade. A villa foi projetada num elegante estilo andaluz, com materiais naturais e um ambiente acolhedor. As fachadas claras e os elementos tradicionais combinam o charme regional com sofisticação contemporânea.

Localizada no final de uma tranquila rua sem saída, a apenas 8 minutos do centro de Estepona, 10 minutos de San Pedro e a somente 3 minutos da praia, a propriedade oferece privacidade e excelente acessibilidade. Nas proximidades, encontrará Laguna Village com seus clubes de praia, restaurantes e lojas, supermercados e outros serviços locais. A propriedade está pronta para morar. Basta trazer as suas malas e começar a desfrutar do maravilhoso clima andaluz e do entorno sereno.

Com mais de 300 m² de terraços, incluindo 112 m² cobertos, poderá desfrutar da vida ao ar livre durante todo o ano e das espetaculares vistas panorâmicas. Os terraços têm revestimento em pedra natural que irradia um autêntico ambiente mediterrânico. Conta com quatro espaçosos quartos, cada um com casa de banho privativa (en suite), dois dos quais incluem closets. Há também uma casa de banho de visitas e um prático espaço de arrecadação junto à sala de estar. Com 285 m² de área habitável construída num terreno de mais de 4.700 m², totalmente ajardinado, com árvores de fruto maduras e plantas ornamentais, a casa está rodeada por uma paisagem natural e montanhosa, com um ambiente que garante total privacidade.

No belo jardim, encontrará uma generosa piscina de 12 × 6 m, perfeitamente integrada na paisagem. Graças à sua borda infinita, a piscina parece escoar diretamente para o mar Mediterrâneo. Uma encantadora palapa de 5 × 8 m oferece o lugar perfeito para jantar ao ar livre ou relaxar à sombra. Construída com materiais de alta qualidade, a villa inclui paredes ocas isoladas para manter um clima interior estável, fresco no verão e quente no inverno.

A propriedade está equipada com piso radiante, aquecimento e refrigeração em toda a casa, alimentados por uma bomba de calor aerotérmica. Painéis solares fornecem água quente e o sistema de ar condicionado é regulado individualmente em cada quarto. Uma acolhedora lareira na sala de estar acrescenta ainda mais conforto nos meses de inverno. A villa está totalmente fechada e oferece duas entradas separadas, fechadas e automatizadas, uma garagem coberta para dois carros e estacionamento adicional para três veículos. As características de segurança incluem um sistema de videoporteiro, persianas elétricas e um sistema de alarme interativo.

Um poço de água privado fornece água fresca de nascente, filtrada através de um sistema avançado de purificação que garante água potável, segura e saudável. O jardim está equipado com iluminação automatizada e rega, enquanto a qualidade da água da piscina é monitorizada e ajustada automaticamente.

Esta propriedade oferece uma combinação de qualidade e um estilo de vida único, rodeado de natureza, com vistas para o mar e para a montanha, com todos os serviços a curta distância.

Esta é uma villa excecional para quem procura tranquilidade, luxo e uma localização bem conectada na Costa del Sol. Não perca esta oportunidade de fazer desta magnífica propriedade o seu novo lar.

Local

Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • WC: 1
  • Área de Construção: 374 m2
  • Terreno: 4700 m2
  • Ano de Construção: 1994
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 780 € por mês*

+ 173 200 € impostos (171 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9472009

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar