thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Costa d'en Blanes, Calvià, Maiorca

  • 2 470 000 €
  • 344 m2
  • 4
  • 4
  • 1227 m2
Imóveis

2 470 000 €

Ref. 9474381

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Costa d'en Blanes com piscina garagem - 2 470 000 € (Ref: 9474381)
1/29

2 470 000 €

Moradia para venda em Costa d'en Blanes, Calvià, Maiorca

  • 344 m2
  • 4
  • 4
  • 1227 m2

Descrição

Esta villa mediterrânea em Costa d'en Blanes está situada numa posição privilegiada acima do luxuoso porto desportivo de Puerto Portals e oferece um elevado grau de privacidade. A propriedade soalheira e virada a sul foi construída em 1998 num terreno com aprox. 1.227 m² e tem uma área construída de aprox. 345 m².

Há um total de 4 quartos, 4 casas de banho (3 delas em suite), uma casa de banho de serviço, uma espaçosa sala de estar e jantar com lareira e uma cozinha totalmente equipada. As janelas do chão ao teto na sala de estar criam uma transição perfeita para o acolhedor terraço coberto.

Uma escada a partir do segundo terraço do piso inferior leva diretamente ao jardim mediterrâneo com piscina. O ar condicionado totalmente integrado garante temperaturas agradáveis em toda a casa durante todo o ano. Existe também uma garagem com espaço para dois veículos.

Esta interessante propriedade em Costa d'en Blanes oferece muito potencial e possibilidades de design numa localização única.

Trata-se de uma área residencial exclusiva, nas imediações do conhecido porto desportivo de Puerto Portals, com uma excelente oferta de restaurantes e lojas de luxo.

O centro de Palma de Maiorca fica a menos de 15 minutos de carro e o aeroporto internacional a menos de 20 minutos.

Local

Costa d'en Blanes, Calvià, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 344 m2
  • Terreno: 1227 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 843 € por mês*

+ 199 300 € impostos (197 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9474381

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar