thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Rábade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 1 300 000 €
  • 79 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

1 300 000 €

Ref. 9474600

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Playa del Duque - 1 300 000 € (Ref: 9474600)
1/23

1 300 000 €

Apartamento para venda em Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 79 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Oportunidade única de adquirir um duplex excecional em primeira linha no prestigiado complexo El Beril, situado em frente à praia de Playa del Duque, uma das localizações mais exclusivas e disputadas de Costa Adeje.

Este elegante duplex com dois quartos desfruta de uma posição privilegiada, com acesso direto ao passeio marítimo e à praia, oferecendo uma combinação perfeita de privacidade, conforto e estilo de vida costeiro requintado.

O piso térreo abre-se para uma generosa varanda e um jardim privados de 35 m², um espaço ideal para refeições ao ar livre, receber convidados ou simplesmente relaxar ouvindo o mar. O interior conta com uma ampla e luminosa sala de estar com cozinha aberta em estilo contemporâneo, uma casa de banho, um discreto armazém/depósito e um espaço multifuncional adicional, atualmente utilizado como arrumação e segunda cozinha de serviço, equipado com frigorífico e armários adicionais, ideal para convidados ou estadias prolongadas.

O piso superior abriga dois elegantes quartos, uma casa de banho completa e um encantador closet/roupeiro. O quarto principal desfruta de impressionantes vistas para o mar e acesso direto a uma varanda privada, onde acordar com o horizonte à vista e dormir com o relaxante som das ondas é um verdadeiro luxo.

Esta residência em frente ao mar oferece um estilo de vida excecional numa das zonas mais procuradas de Tenerife, perfeita como refúgio de férias de luxo, residência permanente ou investimento de elevado nível.

El Duque é uma das áreas turísticas mais exclusivas de Tenerife, localizada na costa sudoeste da ilha, na localidade de Costa Adeje. O seu clima excecional ao longo de todo o ano, a sua emblemática praia de areia branca Playa del Duque e os seus vários hotéis de grande luxo são, sem dúvida, alguns dos seus atrativos mais valorizados. Além de contar com um extenso passeio marítimo que liga a mais de 8 praias, oferece todo o tipo de serviços e desportos aquáticos; toda a zona está rodeada de comodidades, entre outras, muitos bares, restaurantes, centros comerciais, lojas de luxo e bancos.

Muito perto da área também se encontram o prestigiado Golf Costa Adeje, o centro de alto rendimento desportivo Tenerife Top Training e a vila piscatória de La Caleta, com excelentes restaurantes especializados em pratos de peixe e marisco. A distância ao aeroporto de Tenerife Sul é de cerca de 25 km, 75 km até à capital Santa Cruz e 90 km até ao aeroporto de Tenerife Norte.

Toda a zona El Duque atrai um público que procura serviços e produtos de alta gama. A oferta imobiliária inclui apartamentos de luxo, coberturas/áticos com incríveis vistas para o mar e algumas moradias/villas muito exclusivas.

Local

Playa del Duque, Adeje, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 25km para o aeroporto
  • 2km para o campo de golfe

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 79 m2
  • Ano de Construção: 1987

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 128 € por mês*

+ 86 200 € impostos (84 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9474600

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar