thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Barcelona Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 1 249 000 €
  • 150 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

1 249 000 €

Ref. 9475005

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Barcelona cidade - 1 249 000 € (Ref: 9475005)
1/56

1 249 000 €

Apartamento para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 150 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Apartamento totalmente renovado com acabamentos de alta qualidade, situado num edifício senhorial ao lado da Plaza de Cataluña. A reforma conservou cuidadosamente os seus elementos originais, que conferem carácter e encanto, como pavimentos hidráulicos e molduras no teto.

O imóvel dispõe de três quartos, um deles em suite com roupeiro/closet e casa de banho privativa, o que oferece um espaço confortável e funcional. Além disso, conta com outra casa de banho completa com zona de lavandaria.

A zona de dia destaca-se pela sua amplitude e luminosidade, com uma cozinha aberta para a sala, totalmente equipada com eletrodomésticos Miele, galeria e acesso a um agradável terraço de aproximadamente 15 m².

Toda a propriedade tem ar-condicionado e aquecimento por condutas.

O imóvel está localizado na cidade de Barcelona, zona Eixample Derecho, indicando-se a localização de forma aproximada. Dispõe de 150 m² construídos e 128 m² úteis. O imóvel encontra-se em bom estado. O preço total de venda é de 1.295.000 €.

A propriedade conta com certificado de eficiência energética disponível e cédula de habitabilidade em vigor, com número CHB02175523. Número de registo AICAT 13225 e API 4089.

Condição de grande detentor: não consta.

Local

Barcelona cidade, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 150 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 966 € por mês*

+ 126 600 € impostos (124 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9475005

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar