thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Alicante cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em Gran Alacant, Santa Pola, Alicante

  • 410 000 €
  • 94 m2
  • 3
  • 3
  • 193 m2
Imóveis

410 000 €

Ref. 9475641

Ligar
  • 3 quarto Bungalow para venda em Gran Alacant com piscina - 410 000 € (Ref: 9475641)
1/41

410 000 €

Bungalow para venda em Gran Alacant, Santa Pola, Alicante

  • 94 m2
  • 3
  • 3
  • 193 m2

Descrição

Moradias geminadas e moradias quádruplas de nova construção em Gran Alacant, perto da praia

Promoção residencial exclusiva em Gran Alacant
Descubra este atrativo complexo residencial de nova construção composto por moradias geminadas e moradias quádruplas, situado em Gran Alacant, uma das zonas mais valorizadas do sul da Costa Blanca. Localizado no Cabo de Santa Pola, entre a paisagem natural da Sierra e a impressionante praia de Carabassi, este complexo oferece um equilíbrio perfeito entre natureza, conforto e vida moderna.

A comunidade é privada e segura, e dispõe de jardins paisagísticos, uma piscina comunitária e uma área de recreação para crianças, tornando-a ideal para famílias, residências de férias ou como investimento.

Moradias modernas com jardins privados e layouts espaçosos
As propriedades oferecem tipologias de 2 ou 3 dormitórios, com áreas construídas a partir de 86 m² e jardins privados de 64 m². Distribuídas em dois pisos, estas moradias foram concebidas para maximizar o espaço, a luz natural e a vida ao ar livre.

Cada moradia inclui amplos terraços, perfeitos para desfrutar do clima mediterrânico durante todo o ano, bem como estacionamento privado dentro do terreno. A combinação de espaços interiores e exteriores faz com que estas moradias sejam, ao mesmo tempo, práticas e confortáveis.

Características e acabamentos de alta qualidade
Todas as moradias são construídas com acabamentos modernos e materiais de qualidade. São entregues com cozinha equipada que inclui forno, placa de indução e exaustor, além de unidades de ar condicionado previamente instaladas.

O design centra-se na funcionalidade e no conforto, oferecendo interiores luminosos e um estilo contemporâneo que se adapta a diferentes estilos de vida.

Localização privilegiada perto dos serviços e da natureza
Gran Alacant é uma zona residencial bem consolidada que oferece todos os serviços essenciais a curta distância, incluindo supermercados, restaurantes, lojas e um centro comercial próximo, a apenas alguns passos. A zona também tem boas ligações por transporte público e principais vias rodoviárias.

A bela praia de Carabassi, conhecida pela sua areia fina e pelas suas dunas naturais, fica a apenas 3 km de distância, proporcionando um dos melhores ambientes costeiros da região. A localidade próxima de Santa Pola conta com um porto de recreio, restaurantes de marisco e um animado passeio marítimo.

Distâncias aos principais pontos de interesse
Praia de Carabassi 3 km
Santa Pola 6 km
Cidade de Alicante 23 km
Aeroporto de Alicante-Elche 12 km
Alicante Golf 20 km

O seu novo lar na Costa Blanca
Esta promoção residencial oferece uma excelente oportunidade para desfrutar de uma moradia moderna numa localização privilegiada, perto do mar e de todos os serviços.

Local

Gran Alacant, Santa Pola, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 94 m2
  • Terreno: 193 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Perto do Golfe
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 302 € por mês*

+ 42 700 € impostos (41 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9475641

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar