thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Cádis Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Maiorca Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Costa Almería Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em Salardu, Naut Aran, Lérida

  • 1 060 000 €
  • 237 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

1 060 000 €

Ref. 9482109

Ligar
  • 3 quarto Moradia em Banda para venda em Salardu - 1 060 000 € (Ref: 9482109)
1/10

1 060 000 €

Moradia em Banda para venda em Salardu, Naut Aran, Lérida

  • 237 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Descubra uma propriedade única em Salardú, no coração da Val d’Aran, zona de Baqueira Beret e de todos os serviços. Esta casa de 237 m2 construídos combina espaço, design e conforto com uma localização que apenas alguns podem oferecer: Carrer Major, 42, um dos endereços mais requisitados da região.

Com uma distribuição pensada para o estilo de vida de montanha sem renunciar ao conforto urbano, a habitação conta com:
3 quartos espaçosos
2 suites privadas, cada uma com o seu próprio banho
3 casas de banho completas no total
Garagem ampla com acesso direto
Zona de spa perfeita para relaxar depois de esquiar ou de uma rota de montanha

A distribuição interior flui de forma natural, oferecendo espaços luminosos e bem definidos, com materiais de alta qualidade e um design que combina calor e elegância. A sala e as áreas comuns proporcionam um ambiente ideal para conviver em família, receber convidados ou simplesmente desfrutar de vistas panorâmicas às montanhas.

A sua localização é simplesmente imbatível:
A passos de lojas, restaurantes e cafés de Salardú
Perto de Baqueira Beret, o destino de neve mais exclusivo de Espanha
Tudo acessível a pé, sem necessidade de veículo para o dia a dia

Esta casa é mais do que uma habitação: é um refúgio de montanha com potencial de investimento, ideal para quem procura uma segunda residência com estilo ou uma propriedade premium para aluguer de temporada de alta procura.

Viva a experiência da Val d’Aran a partir de um espaço desenhado para a vida que realmente quer.

Local

Salardu, Naut Aran, Lérida A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 237 m2
  • Aquecimento
  • Roupeiros embutidos
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 366 € por mês*

+ 107 700 € impostos (106 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9482109

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar