thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Ráfol de Almunia, Alicante

  • 289 000 €
  • 147 m2
  • 2
  • 2
  • 63 m2
Imóveis

289 000 €

Ref. 9485184

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Rafol de Almunia - 289 000 € (Ref: 9485184)
1/18

289 000 €

Casa em Banda para venda em Ráfol de Almunia, Alicante

  • 147 m2
  • 2
  • 2
  • 63 m2

Descrição

Viva tranquilo num ambiente verde na Costa Blanca

Este novo complexo residencial com casas modernas geminadas e em banda localiza-se na cobiçada zona de La Almunia, perto de Ráfol de Almunia. Rodeado pela natureza, montanhas e laranjeiras, poderá desfrutar de tranquilidade e privacidade, a apenas 6 km das praias e a 2 km do centro. A combinação ideal entre o charme rural e as comodidades da Costa Blanca.

Ráfol de Almunia fica na comarca de La Marina Alta, conhecida pelo seu estilo de vida descontraído, pelas suas localidades autênticas e pela sua natureza intocada. Esta zona é ideal para famílias, para quem procura tranquilidade e para quem valoriza uma elevada qualidade de vida.

Casas modernas com distribuição inteligente dos quartos

As casas foram concebidas tendo em conta o conforto, a luz e a funcionalidade e incluem:
- 2 quartos, 2 casas de banho e uma casa de banho de visitas.
- Cave acabada com casa de banho, lavandaria e estacionamento para 2 carros.
- Piso térreo com ampla sala de estar e jantar, casa de banho de cortesia e duas varandas.
- Varanda frontal com churrasqueira de alvenaria.
- Varanda traseira com vistas para a piscina comunitária.
- Primeiro andar com quartos, casa de banho e terraço com impressionantes vistas para a paisagem.

Todas as casas têm comodidades modernas, materiais de alta qualidade e cozinhas totalmente equipadas. Além disso, existem opções de design individualizadas para adaptar a sua casa às suas necessidades.

Comodidades de uma instalação estilo resort

O projeto está desenhado como um ambiente de vida pequeno e seguro, com excelentes comodidades:
- Piscina estilo praia com espreguiçadeiras e sombrinhas.
- Jardins paisagísticos com árvores de fruto, áreas para piquenique e zonas tranquilas.
- Parque infantil.
- Campo de padel e pista de petanca.
- Casas de banho partilhadas ao ar livre.
- Acesso bloqueado, corredor interno com tráfego restrito.
- Videovigilância nas zonas comuns.

Durável, energeticamente eficiente e totalmente equipado.

Cada apartamento está equipado com tecnologias modernas e sustentáveis:
- 5 painéis solares com inversor.
- Janelas e portas exteriores de alumínio pintado com isolamento térmico. Vidro duplo com enchimento de árgon.
- Estores motorizados para toldos nos quartos.
- Ar condicionado totalmente integrado (aquecimento/arrefecimento).
- Sistema aerotérmico para água quente sanitária.
- Eletrodomésticos de cozinha integrados Siemens.
- Porta seccional automática.
- Aquecedores de toalhas nas casas de banho.
- Sistema de alarme interno.
- Cave totalmente acabada com casa de banho e piso em ladrilhos de cerâmica.

Distâncias a locais importantes

- Dénia: 17 km
- Praias: 6 km
- La Sella Golf: 13 km
- Puerta de la Marina: 10 km
- Aeroporto de Alicante: 105 km
- Aeroporto de Valência: 115 km

Viver ou investir em La Marina Alta

Estas casas novas em Ráfol de Almunia são ideais como residência principal, segunda residência ou investimento. Desfrute de amplo espaço, natureza, comodidades modernas e uma excelente relação qualidade-preço numa das zonas mais autênticas da Costa Blanca.

Local

Ráfol de Almunia, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 147 m2
  • Terreno: 63 m2
  • Novo Construção
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

917 € por mês*

+ 30 600 € impostos (28 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9485184

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar