thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Costa Tropical Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Maiorca Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Roses
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Torrevieja, Alicante

  • 189 950 €
  • 120 m2
  • 4
  • 2
Imóveis

189 950 €

Ref. 9532742

Ligar
  • 4 quarto Apartamento para venda em Torrevieja - 189 950 € (Ref: 9532742)
1/24

189 950 €

Apartamento para venda em Torrevieja, Alicante

  • 120 m2
  • 4
  • 2

Descrição

¡Estamos felizes em apresentar este espaçoso apartamento de 4 quartos voltado para o sul com acesso por elevador no centro de Torrevieja! Este espaçoso apartamento de 120 m² com 4 grandes quartos duplos, idealmente situado no coração de Torrevieja, oferece uma posição verdadeiramente central a uma curta caminhada de todas as comodidades, da estação de autocarros e da praia.

Situado em um prédio seguro e bem cuidado com acesso por elevador, este apartamento voltado para o sul desfruta de excelente luz natural ao longo de todo o dia. A propriedade foi cuidadosamente projetada e oferece uma acomodação ampla, tornando-a ideal para uma família numerosa, uma habitação permanente ou como investimento de aluguel de alta procura.

Ao entrar no apartamento, você é recebido numa ampla entrada. À direita encontra-se a cozinha reformada e totalmente equipada, complementada por uma lavandaria/louça separada. À esquerda encontrará a grande e iluminada sala de estar, que se abre para uma varanda virada para o sul de aproximadamente 6 m², perfeita para desfrutar do sol e das vistas da cidade.

Prosseguindo pelo corredor, há quatro quartos duplos amplos, todos de tamanho generoso. A acomodação é completada por uma casa de banho familiar completa e uma casa de banho independente, o que traz praticidade para o dia a dia.

O apartamento oferece aproximadamente 120 m² de espaço interior e situa-se a apenas 700 metros da praia e a apenas 4 minutos a pé da estação principal de autocarros. Com o seu tamanho, distribuição e localização central incomparáveis, esta propriedade representa uma oportunidade pouco comum no centro de Torrevieja.

Local

Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 120 m2
  • Perto de Praia/Mar
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

603 € por mês*

+ 20 695 € impostos (18 995 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9532742

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar