thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Mijas pueblo, Mijas, Málaga

  • 1 385 000 €
  • 121 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

1 385 000 €

Ref. 9540377

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Mijas com piscina - 1 385 000 € (Ref: 9540377)
1/22

1 385 000 €

Apartamento para venda em Mijas pueblo, Mijas, Málaga

  • 121 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Apartamento em Mijas

Apartamento luxuoso de 3 dormitórios com impressionantes vistas para o mar na urbanização “Aria by the Beach”, em Mijas (Málaga).

Descubra este exclusivo apartamento de luxo localizado na prestigiada urbanização Aria by the Beach em Mijas, a apenas 3 minutos a pé da espetacular praia do Ejido de Fuengirola. Situado no rés-do-chão, esta elegante casa faz parte de um bloco com apenas 3 habitações, o que garante tranquilidade, privacidade e conforto.

A habitação dispõe de:
• 3 amplos dormitórios e 3 quartos de banho completos, ideais para o conforto de toda a família ou de convidados.
• Um grande terraço privado com acesso direto à piscina comunitária com duches, perfeito para desfrutar do clima mediterrâneo.
• Vistas impressionantes para o Mar Mediterrâneo, que pode apreciar tanto das áreas comuns como da sua própria habitação.
• Praça de garagem e arrecadação privada no piso da cave, incluídas no preço.

Os residentes de Aria by the Beach usufruem de áreas comuns exclusivas, que incluem:
• Piscina com vistas para o mar,
• Ginásio totalmente equipado,
• Sauna.

Inserido num ambiente residencial tranquilo e seguro, este apartamento é ideal tanto como residência habitual, segunda habitação ou investimento para arrendamento.

Local

Mijas pueblo, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 121 m2
  • Piscina
  • Frente Mar/Frente de Praia
  • Vista do mar
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 398 € por mês*

+ 98 650 € impostos (96 950 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9540377

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar