thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 1 417 500 €
  • 204 m2
  • 2
  • 3
Imóveis

1 417 500 €

Ref. 9540414

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Golden Mile com piscina garagem - 1 417 500 € (Ref: 9540414)
1/15

1 417 500 €

Casa em Banda para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 204 m2
  • 2
  • 3

Descrição

Casa em Sierra Blanca

Esta excepcional moradia em banda está localizada numa urbanização de luxo, oferecendo tranquilidade e conveniência, com serviços essenciais a poucos passos.

A propriedade conta com dois quartos espaçosos, cada um com a sua casa de banho privativa (en-suite), equipada com Jacuzzi e duche a rasgo, criando uma atmosfera luminosa e serena. No piso principal, encontrará uma sala de estar de grandes dimensões com cozinha em plano aberto, totalmente equipada com mobiliário moderno e confortável, e acesso direto ao terraço principal—perfeito para desfrutar do clima mediterrânico.

Outras características incluem uma cave privada com estacionamento e uma sala de lavandaria. O empreendimento é moderno e elegante, oferecendo o equilíbrio ideal entre ambientes tranquilos e excelente relação qualidade/preço. Os residentes têm acesso a duas piscinas exteriores e a áreas ajardinadas, bem cuidadas.

Situada na orla do parque natural protegido e das florestas de pinheiros de Nagüeles, mas a apenas alguns minutos dos centros de Marbella, Puerto Banús e de inúmeros campos de golfe, a urbanização possui uma posição privilegiada e elevada em Sierra Blanca, com vistas panorâmicas para o mar e para as montanhas.

Este condomínio fechado oferece luxo e privacidade, com uma arquitetura que combina materiais naturais como madeira, pedra e mármore para criar uma atmosfera de calor e sofisticação.

As casas apresentam acabamentos de luxo, como aquecimento por piso radiante, ar condicionado, sistema de domótica e Jacuzzis em todas as casas de banho. A urbanização é composta por moradias em banda de 2, 3 e 4 quartos, todas com casas de banho privativas, terraços amplos, muitas com piscinas privadas, jardins ZEN, e 2 a 3 lugares de estacionamento por unidade.

Os residentes também beneficiam de instalações comuns, incluindo:

- Três spas com piscina interior aquecida, sauna, banho turco e ginásio
- Duas piscinas exteriores
- Jardins paisagísticos
- Segurança 24 horas

O empreendimento está totalmente concluído e com licença de primeira ocupação, estando pronto para entrar a viver.

Local

Sierra Blanca, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 204 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 501 € por mês*

+ 100 925 € impostos (99 225 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9540414

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar