thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Altea Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Cancelada, Estepona, Málaga

  • 2 995 000 €
  • 163 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

2 995 000 €

Ref. 9547000

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Cancelada com piscina garagem - 2 995 000 € (Ref: 9547000)
1/60

2 995 000 €

Penthouse para venda em Cancelada, Estepona, Málaga

  • 163 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Situada em um dos mais prestigiados condomínios fechados à beira-mar da New Golden Mile, esta residência refinada combina uma arquitetura costeira atemporal com melhorias contemporâneas. Linhas limpas, proporções elegantes e materiais de alta qualidade criam uma estética mediterrânea sofisticada, porém descontraída, que se integra sem esforço aos seus exuberantes arredores tropicais.

O piso principal foi concebido para uma vida costeira moderna, centrando-se em uma espaçosa sala de estar e jantar em plano aberto, com acesso direto a um terraço voltado para o mar. Carpintaria sob medida, acabamentos de luxo e eletrodomésticos alemães de alta qualidade elevam o interior, enquanto a luz natural flui por todos os ambientes, criando uma atmosfera calma e acolhedora, ideal tanto para o dia a dia quanto para receber.

O piso superior é inteiramente dedicado a uma excepcional suíte master, concebida como um santuário privado acima da linha costeira. Este piso desfruta de vistas panorâmicas incríveis de 180 graus sobre o mar, de um terraço solar privado e de uma sauna privada, oferecendo uma experiência tipo hotel com privacidade ininterrupta. Acordar ao som das ondas e ver o pôr do sol nesta posição elevada define o estilo de vida oferecido.

A acomodação para hóspedes está cuidadosamente distribuída no piso principal, com dois quartos bem proporcionados e uma casa de banho contemporânea, garantindo conforto e privacidade para a família e para os visitantes.

A vida ao ar livre é um destaque, com amplos terraços com vista para o Mediterrâneo e jardins comunitários bem mantidos. Os residentes desfrutam de acesso a piscinas em cascata, enquadradas por paisagismo tropical maduro, criando um ambiente com ares de resort.

Bem-estar e lazer são centrais no dia a dia, com instalações no local incluindo um ginásio totalmente equipado e acesso direto à praia, permitindo mergulhos matinais, passeios à beira-mar ou paddleboarding a poucos minutos de casa.

A residência beneficia de acesso e estacionamento seguros, com entrada controlada e circulação discreta por toda a comunidade. A segurança 24 horas garante tranquilidade.

Voltada para o mar, a propriedade desfruta de vistas costeiras abertas, pores do sol dourados e brisas marítimas refrescantes ao longo de todo o ano, melhorando tanto o conforto quanto a atmosfera.

Posicionada idealmente entre Marbella e Estepona, a localização oferece acesso imediato a clubes de praia de alta gastronomia, campos de golfe de nível campeonato, escolas internacionais e marinas de luxo. O charme do centro histórico de Estepona, o glamour de Puerto Banús e a tranquilidade da vida à beira-mar reúnem-se aqui, proporcionando um estilo de vida excecional, definido por privacidade, conforto e elegância sem esforço.

Local

Cancelada, Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 163 m2
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

9 511 € por mês*

+ 211 350 € impostos (209 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9547000

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar