thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Aguilas Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Topógrafos em Barx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Santa Margalida, Maiorca

  • 1 200 000 €
  • 300 m2
  • 5
  • 3
  • 15700 m2
Imóveis

1 200 000 €

Ref. 9547221

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Santa Margalida - 1 200 000 € (Ref: 9547221)
1/34

1 200 000 €

Moradia para venda em Santa Margalida, Maiorca

  • 300 m2
  • 5
  • 3
  • 15700 m2

Descrição

Esta bela quinta, situada perto de Santa Margalida, oferece vistas impressionantes sobre a planície de Llevant, que se estendem até ao mar e às montanhas de Artà. Construída em 2008, a propriedade encontra-se num amplo terreno de 15.700 metros quadrados e combina tranquilidade, amplitude e conforto moderno em perfeita harmonia.

Com cerca de 230 metros quadrados de área habitável, a casa destaca-se pela sua distribuição espaçosa e bem pensada. A ampla sala de estar com cozinha integrada, com aproximadamente 85 metros quadrados, cria um ambiente luminoso e acolhedor que constitui o coração do lar. A partir do grande terraço coberto, com cerca de 70 metros quadrados, pode desfrutar de vistas panorâmicas espectaculares sobre a suave paisagem da planície de Llevant, um local ideal para saborear a calma e a beleza de Maiorca.

A quinta dispõe de cinco quartos, três casas de banho completamente equipadas, uma casa de banho social e uma despensa prática. O quarto principal e o maior quarto de hóspedes contam com terraços privados, a partir dos quais é possível contemplar as vistas em total privacidade. Graças ao seu engenhoso design com duas escadas, a casa permite um uso flexível, ideal para oferecer aos convidados uma área independente.

O aquecimento central garante um ambiente quente durante o inverno, enquanto o moderno sistema solar com baterias proporciona uma fonte de energia eficiente e sustentável. A propriedade conta também com um poço próprio e legalizado que assegura um abastecimento de água independente. É importante destacar que a quinta foi construída legalmente e dispõe de todas as licenças necessárias. A licença de construção já solicitada para a piscina oferece possibilidades adicionais de design. Dado que já existe um orçamento, a construção da piscina pode ser realizada de forma simples e acessível.

Além disso, a propriedade inclui uma garagem de 35 metros quadrados, com amplo espaço para veículos e arrumação.

Esta quinta cuidadosamente mantida combina o encanto mediterrânico, o conforto moderno e uma localização excecional com vistas espectaculares sobre a planície de Llevant, sendo a casa ideal para quem procura tranquilidade, natureza e conforto.

Local

Santa Margalida, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 300 m2
  • Terreno: 15700 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 810 € por mês*

+ 97 700 € impostos (96 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9547221

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar