thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Ayamonte
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Isla Mayor, Sevilha

  • 95 000 €
  • 104 m2
  • 4
  • 1
Imóveis

95 000 €

Ref. 9548347

  • 4 quarto Apartamento para venda em Isla Mayor - 95 000 € (Ref: 9548347)
1/25

95 000 €

Apartamento para venda em Isla Mayor, Sevilha

  • 104 m2
  • 4
  • 1

Descrição

Descubra esta espetacular casa tipo duplex situada em Isla Mayor, uma encantadora localidade de Sevilha. Com uma área de construção de 104 m2 e um estado geral muito bom, esta propriedade é ideal para quem busca conforto e tranquilidade. O duplex conta com quatro acolhedoras quartos que oferecem amplos espaços luminosos perfeitos para o descanso familiar. Além disso, dispõe de um banheiro completo e um lavabo, estrategicamente localizados para maior comodidade. Um terraço privado que oferece um lugar perfeito para desfrutar do ar livre enquanto se contempla a natureza circundante.

Localizada a poucos minutos do Parque Nacional de Doñana, este lar está rodeado por paisagens naturais impressionantes que convidam a passear e explorar os arredores cheios de flora e fauna nativa. Este ambiente sereno garante momentos inestimáveis longe da agitação cotidiana sem abrir mão do acesso a serviços próximos.

Não perca a oportunidade única de viver neste maravilhoso duplex onde cada dia será pura calma.
Você sabia que a parcela deste duplex é menor que um aluguel?

Despesas de cartório: A minuta será calculada de acordo com a tabela notarial oficial: Anexo I, do Real Decreto 1426/1989, de 17 de novembro.
Despesas de registro de propriedade: A inscrição será cobrada de acordo com a tabela oficial: Anexo I, do Real Decreto 1427/1989, de 17 de novembro.
Despesas de gestão (gestoria): Os honorários pela tramitação administrativa, liquidação de impostos e inscrição registral ascendem de forma estimativa a [363 € aprox.] (IVA incluído), embora dependa de cada caso e sua dificuldade.
Imposto sobre transmissões patrimoniais (ITP): Será aplicado o tipo impositivo vigente na Andaluzia (geralmente 7%, sem prejuízo de tipos reduzidos de 6%, 3,5%, etc., aplicáveis de acordo com as circunstâncias pessoais do comprador ou as características do imóvel). O imposto é devido sobre o maior entre: 1.- Valor de referência do cadastro; e 2.- Preço de venda.

Local

Isla Mayor, Sevilha A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 104 m2
  • Número do andar: 1
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

301 € por mês*

+ 8 350 € impostos (6 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9548347

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar