thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Cort, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 1 995 000 €
  • 132 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

1 995 000 €

Ref. 9563794

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Palma de Mallorca com garagem - 1 995 000 € (Ref: 9563794)
1/26

1 995 000 €

Penthouse para venda em Cort, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 132 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Este ático é a máxima expressão da elegância mediterrânica, um santuário repleto de sol que oferece impressionantes vistas panorâmicas do mar e das montanhas.
Abrangendo todo o piso superior com acesso privado por elevador, esta residência excecional oferece total privacidade, um design refinado e uma artesania excecional.
Os espaços habitáveis são amplos, luminosos e perfeitamente proporcionados, e ligam-se perfeitamente a uma varanda privada e a um amplo terraço na cobertura, criado para desfrutar de uma vida interior e exterior sem esforço.
O interior foi cuidadosamente concebido com mobiliário italiano de alta gama e marcenaria mallorquina à medida, criando um ambiente atemporal e sofisticado.
Dois dormitórios lindamente decorados e duas casas de banho elegantes proporcionam uma sensação de calma, conforto e exclusividade.
A cozinha totalmente equipada com eletrodomésticos Miele, juntamente com as televisões LG e os sistemas de som Bang & Olufsen, garantem um verdadeiro estilo de vida chave na mão.
As comodidades modernas, como aquecimento por piso radiante, ar condicionado, pré-instalação de casa inteligente e sistemas de segurança avançados, completam a experiência.
No coração da casa encontra-se o terraço privado na cobertura, um espaço extraordinário para relaxar e receber, onde uma piscina privada com vistas para a costa de Mallorca e as montanhas ao fundo oferece momentos inesquecíveis ao longo de cada dia.
Outras características incluem uma área de lavandaria e arrumos, uma garagem privada com carregamento para veículos elétricos e espaços interiores e exteriores perfeitamente integrados.
Situado a poucos minutos de Palma e a uma curta caminhada do mar, este ático é uma oportunidade rara de possuir um refúgio costeiro verdadeiramente elevado.

Local

Cort, Palma de Mallorca, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 132 m2
  • Número do andar: 3
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 335 € por mês*

+ 161 300 € impostos (159 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9563794

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar