thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em L'Arenal / S'Arenal, Llucmajor, Maiorca

  • 265 000 €
  • 52 m2
  • 3
  • 1
Imóveis

265 000 €

Ref. 9565214

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em L'Arenal / S'Arenal - 265 000 € (Ref: 9565214)
1/25

265 000 €

• 52 m2
  • 3
  • 1

Descrição

Este acolhedor piso em S’Arenal de Llucmajor, uma oportunidade única para quem procura independência e proximidade ao mar, situado a apenas 250 metros da praia.
Este imóvel destaca pela sua configuração excepcional: encontra-se num edifício reabilitado com apenas dois vizinhos ao todo. Por ser o andar superior, não tens vizinhos em cima, o que garante tranquilidade absoluta. Além disso, a propriedade está isenta de despesas de condomínio, o que representa uma poupança mensal imbatível.

Distribuição e qualidades:
A habitação, de 52 m2 construídos, foi atualizada com uma recente renovação de canalização, eletricidade e pavimentos, oferecendo um ambiente moderno e pronto para morar.
Zona de Dia: Sala muito luminosa e cozinha independente com acesso direto a uma ampla varanda. Este espaço exterior dá para o pátio interior do edifício, proporcionando ventilação natural e um recanto privado para desfrutar do ar livre com total discrição. Tem tectos muito altos em todo o piso, com vigas de madeira visíveis, conferindo um toque rústico à habitação.
Zona de Descanso: Dispõe de 3 quartos (2 duplos e 1 individual), ideais para famílias ou para ter um escritório próprio.
Casa de banho: Uma casa de banho completa totalmente funcional.
Pontos-chave:
Localização prime: A um passo da praia de S'Arenal.
Máxima privacidade: Apenas 2 vizinhos no edifício e ninguém morando em cima.
Eficiência: Sem taxas de condomínio.
Estado: Edifício e habitação recentemente reabilitados.
Se procuras um lar luminoso, tranquilo e sem as inconveniências das grandes propriedades, este é o teu lugar.

Local

L'Arenal / S'Arenal, Llucmajor, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 52 m2
  • Número do andar: 1
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

841 € por mês*

+ 22 900 € impostos (21 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9565214

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar