thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Alicante Topógrafos em Valência Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Restaurante/Bar para venda em Costa Adeje, Adeje, Tenerife

  • 170 000 €
Imóveis

170 000 €

Ref. 9570239

  • Restaurante/Bar para venda em Costa Adeje - 170 000 € (Ref: 9570239)
1/7

170 000 €

Restaurante/Bar para venda em Costa Adeje, Adeje, Tenerife

Descrição

Transforme o teu sonho de ilha em realidade: oportunidade de bar premium no coração do sul.

Estás pronto para seres o teu próprio chefe no paraíso? Este bar vibrante, fácil de gerir, está localizado num dos complexos turísticos mais procurados do sul.

Quer estejas à procura de uma mudança de estilo de vida ou de um investimento inteligente, este negócio “pronto a funcionar” oferece uma combinação de elevado potencial de movimento e uma operação sem complicações.

O espaço: sol e estilo
Este espaço foi concebido para aproveitar o melhor do clima local, proporcionando também um refúgio acolhedor tanto para clientes habituais como para turistas.

Viver ao ar livre: o caminho de entrada tem uma área dedicada para mesas e cadeiras.

Interior encantador: por dentro, encontras uma atmosfera acolhedora com espaço para aproximadamente 20–25 hóspedes, com assentos em banco confortáveis e que economizam espaço.

O ponto central: um bar totalmente equipado, com bastante prateleira, pronto para destacares bebidas premium e cervejas artesanais locais.

Instalações de nível profissional
Não são necessárias renovações caras; este bar foi construído para funcionar com eficiência.

Cozinha em aço inox: um espaço de trabalho preparado para o chef, equipado com forno, placa, unidade de lava-loiça e sistema de extração.

Áreas de preparação: amplo espaço para preparar alimentos, permitindo-te oferecer facilmente um menu de tapas ou de snacks.

Conforto dos clientes: inclui instalações sanitárias femininas e masculinas separadas, bem mantidas.

Porque esta localização?
A localização é essencial. Situado a apenas alguns minutos a pé das areias douradas da praia, estás posicionado para captar o público da “pós-natação” e os entusiastas do “sundowner” à noite.

Vantagens deste complexo:
Clientela integrada: fazer parte de um complexo turístico popular significa ter um fluxo constante de clientes nas proximidades.

Vitalidade todo o ano: esta zona desfruta de um elevado volume de visitantes internacionais em todas as estações.

Baixa manutenção: o tamanho compacto torna este empreendimento excecionalmente fácil de gerir, ideal para um casal ou para um empreendedor individual que queira manter os custos gerais baixos.

Não deixes escapar esta oportunidade cheia de sol!

Local

Costa Adeje, Adeje, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Restaurante/Bar
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

539 € por mês*

+ 12 750 € impostos (11 050 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9570239

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar