thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Salobreña Topógrafos em Costa Valencia Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 399 500 €
  • 54 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

399 500 €

Ref. 9571075

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Los Cristianos com piscina - 399 500 € (Ref: 9571075)
1/21

399 500 €

Apartamento para venda em Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 54 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Um charmoso apartamento frontal localizado no altamente cobiçado complexo Comodoro em Los Cristianos. A propriedade dispõe de um quarto espaçosos com roupeiros embutidos e um banheiro. Oferece uma cozinha em estilo americano, aberta, totalmente equipada e conectada de forma integrada à sala de estar iluminada e à área de jantar. Portas de varanda abrem-se para um terraço privativo com belas vistas para o mar e as montanhas.
O complexo bem conservado beneficia de uma piscina comunitária recentemente renovada, estacionamento comunitário e uma localização excecional a apenas um minuto a pé da praia, do passeio e de uma ampla gama de serviços locais.

Local

Los Cristianos, Arona, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 54 m2
  • Piscina Comunal
  • Frente Mar/Frente de Praia
  • Vista do mar
  • Jardim
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 268 € por mês*

+ 27 667 € impostos (25 967 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9571075

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar