thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Coín Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Topógrafos em Costa Valencia Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Vistabella, Orihuela, Alicante

  • 449 475 €
  • 107 m2
  • 3
  • 2
  • 300 m2
Imóveis

449 475 €

Ref. 9576554

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Vistabella com piscina garagem - 449 475 € (Ref: 9576554)
1/36

449 475 €

Moradia para venda em Vistabella, Orihuela, Alicante

  • 107 m2
  • 3
  • 2
  • 300 m2

Descrição

Moradia preciosa chave na mão de estilo Formentera, construída em 2020, situada no popular Vistabella Golf Resort na Costa Blanca Sul. É vendida parcialmente mobilada e está pronta para morar sem esperas nem reformas.

A moradia conta com três quartos, dois banheiros, aproximadamente 107 m² de área construída e um terreno de cerca de 300 m², com piscina privada e terraços.

Características principais: Construída em 2020 (construção moderna, pronta para morar) / Três quartos e dois banheiros (inclui um em suite) / Piscina privada climatizada / Área construída de 107 m² / Terraço de 22 m² e solário de 38 m² / Ar-condicionado centralizado / Sistema de alarme completo / Eletrodomésticos incluídos / Lavanderia separada da cozinha / Parcela de aproximadamente 300 m² / A uma curta distância a pé de golfe, lojas, bares e restaurantes

Descrição: Ao entrar na moradia, encontra um amplo espaço de estar em conceito aberto, com muita luz natural graças a grandes portas de correr em vidro. À direita fica a cozinha moderna com ilha central, que separa claramente a cozinha da sala de estar. Ao lado há uma lavanderia para os eletrodomésticos.
A sala de estar dá acesso ao terraço inferior e à piscina privada climatizada, com jardim ao redor que oferece espaço para desfrutar do ar livre. Uma escada lateral conduz ao solário no topo do edifício, perfeito para relaxar com vistas panorâmicas.
A zona de descanso inclui dois quartos para convidados com roupeiros embutidos, separados por uma casa de banho familiar com duche. O quarto principal, o mais amplo, tem acesso ao terraço frontal e à piscina, roupeiro/closet e casa de banho privativa.

Localização: Vistabella Golf Resort oferece todos os serviços a curta distância, como bares, restaurantes, lojas e campo de golfe. A moradia está perfeitamente posicionada para desfrutar da vida na Costa Blanca.

Esta moradia moderna e pronta para morar é uma oportunidade excecional por €449,475.

Local

Vistabella, Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 107 m2
  • Terreno: 300 m2
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 427 € por mês*

+ 46 647 € impostos (44 947 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9576554

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar