thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 870 000 €
  • 58 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

870 000 €

Ref. 9581230

Ligar
  • 1 quarto Penthouse para venda em Barcelona cidade com garagem - 870 000 € (Ref: 9581230)
1/42

870 000 €

Penthouse para venda em Barcelona cidade, Barcelona

  • 58 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Temos o prazer de comercializar esta propriedade exclusiva em Sant Gervassi/ Galvany, com terraço privado e lugar de estacionamento na mesma propriedade, incluído no preço.

É uma habitação situada no último piso de um edifício de 2020. Esta magnífica propriedade conta com 58 m2 construídos e um terraço privado de 38 m2. A distribuição é elegante e funcional, na qual cada metro é bem aproveitado. A cozinha vem totalmente equipada. Os móveis da cozinha são da reconhecida marca alemã Nolte, e os eletrodomésticos (frigorífico, placa de indução, exaustor, máquina de lavar louça, forno e micro-ondas) são da marca Neff.

A climatização é ar frio e quente por condutas, com sistema de aerotermia. A habitação está muito bem isolada termicamente e acusticamente, com certificado de eficiência energética letra A.

O edifício está completamente reabilitado, com 2 elevadores e sistemas de poupança de energia. A habitação é vendida com um lugar de estacionamento incluído no preço, localizado na mesma propriedade, com acesso direto a partir do elevador.

Oportunidade única de adquirir uma habitação com as mais altas qualidades e vistas impressionantes de Barcelona.

Local

Barcelona cidade, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 58 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 762 € por mês*

+ 88 700 € impostos (87 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9581230

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar