thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Casares Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia Geminada para venda em Los Almendros (Orihuela Costa), Orihuela, Alicante

  • 319 900 €
  • 93 m2
  • 3
  • 2
  • 106 m2
Imóveis

319 900 €

Ref. 9581568

Ligar
  • 3 quarto Moradia Geminada para venda em Orihuela Costa - 319 900 € (Ref: 9581568)
1/13

319 900 €

• 93 m2
  • 3
  • 2
  • 106 m2

Descrição

Este novo, moderno e seguro complexo residencial em Orihuela Costa encontra-se numa das zonas mais desejadas da Costa Blanca. A apenas 4 quilómetros das praias, poderá desfrutar do sol e do mar durante todo o ano e, além disso, terá fácil acesso a lojas, atividades de lazer e campos de golfe.

Em 5 minutos de carro, pode chegar tanto ao campo de golfe de Villamartín como ao popular Boulevard La Zenia, o maior centro comercial da província de Alicante, com mais de 150 lojas, restaurantes e opções de entretenimento.

Arquitetura moderna e apartamentos exclusivos.

O projeto consiste numa seleção de novos edifícios mais pequenos, concebidos com enfoque na qualidade, no conforto e na arquitetura contemporânea:
- 7 moradias geminadas modernas com 2 ou 3 quartos e acesso a piscina comunitária.
- Duas moradias independentes, cada uma com três quartos e três casas de banho, além de piscina privada.

Opcional: lugares de estacionamento em garagem subterrânea e arrecadações disponíveis mediante custo adicional.

Este design torna o projeto especialmente adequado para residência permanente, uso de férias e investimento imobiliário.

Equipamentos de alta qualidade e instalações energeticamente eficientes.

Cada casa é construída de acordo com os padrões de construção modernos e tem as seguintes características:
- Áreas exteriores lindamente desenhadas com relva artificial ao redor da piscina.
- Sistema aerotérmico de alta eficiência para aquecimento e preparação de água quente.
- Cozinha moderna com bancada em quartzo, área de refeições e lava-loiças metálico de 50 cm.
- Escada com painéis de vidro e guarda-corpos em aço inoxidável.
- Casas de banho totalmente equipadas com móvel, espelho e cabine de duche.
- Pré-instalação de um sistema de ar condicionado com condutas de ar.
- Roupeiros embutidos em todos os quartos com portas de correr e sistema de fecho suave.
- Porta de segurança reforçada para maior conforto e segurança.

Distâncias a locais importantes:
- Praia de Punta Prima: 4 km
- Campo de Golfe Villamartín: 5 km
- Bulevar La Zenia: 5 km
- Torrevieja: 10 km
- Aeroporto de Alicante: aprox. 40 minutos
- Aeroporto de Murcia-Corvera: aprox. 60 minutos

Descubra o estilo de vida mediterrânico.

Procura uma casa nova e moderna em Orihuela Costa, perto da praia, com campo de golfe e todos os serviços? Então este exclusivo projeto é uma excelente opção.

Local

Los Almendros (Orihuela Costa), Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia Geminada
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 93 m2
  • Terreno: 106 m2
  • Novo Construção
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 015 € por mês*

+ 33 690 € impostos (31 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9581568

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar