thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Lomas de Cabo Roig - Los Dolses, Orihuela, Alicante

  • 150 500 €
  • 52 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

150 500 €

Ref. 9587302

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Orihuela Costa com piscina garagem - 150 500 € (Ref: 9587302)
1/15

150 500 €

• 52 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Complexo residencial renovado em Lomas de Cabo Roig - apartamentos remodelados

Apartamentos numa localização privilegiada
Descubra esta oportunidade exclusiva de adquirir um apartamento renovado em Lomas de Cabo Roig, uma zona muito procurada de Orihuela Costa. Este complexo residencial, originalmente construído em 2008, está a ser renovado em algumas unidades e será entregue em junho de 2025. Está disponível uma casa piloto para visualização, permitindo-lhe ver a qualidade dos acabamentos em primeira mão.

Opções imobiliárias para todas as necessidades
Esta promoção oferece 27 apartamentos remodelados, com uma grande variedade de distribuições:
- Habitações de 1 e 2 dormitórios, ideais para férias ou investimento.
- Apartamentos no rés-do-chão com jardim privado, perfeitos para viver ao ar livre.
- Apartamentos em piso intermédio com amplos terraços, ideais para desfrutar do clima mediterrânico.
- Áticos com solário privado, que proporcionam vistas abertas e a máxima privacidade.
Cada habitação é entregue com divisórias/biombos de duche nas casas de banho e cozinhas totalmente equipadas com eletrodomésticos, garantindo uma solução “chave na mão” para os compradores.

Serviços comunitários exclusivos
O complexo residencial foi concebido para o conforto e o relaxamento, com:
- Uma piscina comunitária rodeada por belos jardins paisagísticos.
- Elevador para facilitar o acesso a todos os pisos.
- Lugares de estacionamento subterrâneo opcionais disponíveis mediante um custo adicional.

Uma localização imbatível em Orihuela Costa
Lomas de Cabo Roig é uma zona residencial prestigiada, situada a apenas 2 km da costa de Cabo Roig, lar de algumas das praias mais belas de Orihuela Costa. A zona é bem servida por estrada e oferece uma ampla gama de serviços, incluindo lojas, restaurantes, supermercados e centros comerciais.

Distâncias a pontos de interesse chave:
- Praias de Cabo Roig e Campoamor - 5 minutos de carro.
- Centro Comercial Zenia Boulevard - 5 km.
- Campo de Golfe Villamartín - 4 km.
- Aeroporto de Alicante - 30 minutos de carro.
- Aeroporto Murcia-Corvera - 1 hora de carro.

Um investimento inteligente na Costa Blanca
Com a sua excelente localização, apartamentos totalmente renovados e serviços de primeira qualidade, esta promoção é uma oportunidade ideal para investir, viver de férias ou como residência permanente. Não perca esta oportunidade única de adquirir uma habitação numa das zonas mais desejadas da Costa Blanca a um preço imbatível.

Local

Lomas de Cabo Roig - Los Dolses, Orihuela, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 52 m2
  • Número do andar: 1

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

477 € por mês*

+ 16 750 € impostos (15 050 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9587302

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar