thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Almeria Topógrafos em Costa Valencia Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Antigua Topógrafos em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Tortosa, Tarragona

  • 299 500 €
  • 134 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

299 500 €

Ref. 9591188

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Tortosa com garagem - 299 500 € (Ref: 9591188)
1/53

299 500 €

Moradia para venda em Tortosa, Tarragona

  • 134 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Aqui temos uma casa bonita e acolhedora com vistas impressionantes de Els Ports. A propriedade oferece todas as comodidades modernas e foi reformada com um alto nível de qualidade.

Na parte dianteira da casa, na fachada sul, há um lindo alpendre fechado com vidro. Pode abrir-se completamente para desfrutar da brisa do verão ou fechá-lo no inverno para manter o espaço quente e acolhedor enquanto se desfruta das vistas impressionantes.

No interior, a casa conta com uma ampla sala de estar–jantar com lareira e uma cozinha independente totalmente equipada. A propriedade dispõe de dois quartos duplos, um deles com casa de banho privativa com duche, um quarto individual mais pequeno atualmente usado como escritório com uma **stufa** de pellets que fornece aquecimento eficiente durante os meses mais frios, e um segundo banho totalmente equipado.

No piso térreo há uma grande garagem, ideal para estacionar veículos ou para usar como oficina.

A casa está situada em uma parcela de 10.078 m2 plantada com olivais e várias outras árvores. A terra tem sido cultivada de forma natural, sem uso de produtos químicos, nos últimos 10 anos. Também há um bonito terraço com área de churrasco, perfeito para desfrutar do ar livre.

A propriedade dispõe de eletricidade da rede e a água é proveniente de um poço comunitário.

Local

Tortosa, Tarragona A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 134 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): D

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

951 € por mês*

+ 31 650 € impostos (29 950 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9591188

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar