thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Rojales Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Maracena, Granada

  • 218 000 €
  • 128 m2
  • 3
  • 1
Imóveis

218 000 €

Ref. 9591483

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Maracena com garagem - 218 000 € (Ref: 9591483)
1/41

218 000 €

Apartamento para venda em Maracena, Granada

  • 128 m2
  • 3
  • 1

Descrição

Vivienda reformada na Calle Real de Maracena, pronta para entrar a viver.
Apresentamos uma oportunidade difícil de encontrar em uma das zonas mais consolidadas e procuradas de Maracena na Calle Real, ao lado da Polícia Local e com uma conexão inigualável.
A menos de 5 minutos da nova autoestrada em direção à costa, a 5 minutos da autoestrada de Granada e a apenas 10 minutos do centro de Granada, esta habitação combina perfeitamente conforto, segurança, localização e qualidade de vida.
A propriedade dispõe de 3 quartos amplos, 1 casa de banho completa e foi recentemente reformada. Conta com roupeiros embutidos modernos, cozinha nova e um estado de conservação impecável.
O edifício oferece ainda terraço comunitário, ideal para churrascos e reuniões, um espaço perfeito para partilhar momentos especiais com familiares e amigos.
Quanto ao entorno, encontrará tudo o que é necessário literalmente à porta: peixarias, bares, farmácia, comércio de proximidade e todos os serviços diários sem necessidade de utilizar veículo.
Estamos perante uma habitação daquelas que dificilmente saem ao mercado, reformada com cuidado, cuidada ao detalhe e localizada num ponto estratégico. Por motivos pessoais, os proprietários precisam deslocar-se, o que abre a porta a uma oportunidade excepcional.
Se procura um apartamento pronto a entrar, numa localização privilegiada e com esse “algo especial” que não se encontra facilmente, esta é a sua ocasião.
O PVP indicado não inclui impostos nem despesas de escritura.

Local

Maracena, Granada A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 128 m2
  • Número do andar: 2
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

692 € por mês*

+ 16 960 € impostos (15 260 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9591483

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar