thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Tenerife Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 799 000 €
  • 105 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

799 000 €

Ref. 9597143

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Palma de Mallorca - 799 000 € (Ref: 9597143)
1/20

799 000 €

• 105 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Apartamento reformado em Santa Catalina, Palma de Mallorca, situado no 1º andar, sem elevador, num pequeno edifício com poucos vizinhos. Dispõe de 90 m2 de área habitável, com um terraço soalheiro de cerca de 10 m2. O acolhedor apartamento tem 2 dormitórios, 1 casa de banho completa com duplo lavatório e duche, sala ampla com zona de jantar e cozinha aberta, e uma entrada/receção. As características incluem piso em azulejo cerâmico, janelas em PVC com vidros duplos, ar condicionado frio/calor, porta blindada e sistema de alarme. Vende-se totalmente mobilado e pronto para morar.

Santa Catalina é um dos bairros mais vibrantes e modernos de Palma de Mallorca, reconhecido pelo seu ambiente cosmopolita e dinâmico. Nos últimos anos, ganhou popularidade graças à sua variedade de opções, que vão desde cafés artísticos até lojas pop-up e restaurantes de vanguarda. Este bairro atrai residentes e visitantes de todo o mundo, criando uma atmosfera internacional.

A sua localização permite desfrutar da proximidade de locais emblemáticos da cidade, como El Born, a catedral e o Passeio Marítimo, combinando conforto e cultura.

Procura um apartamento pronto para morar, moderno, confortável e acolhedor? Neste apartamento em Palma de Mallorca nota-se o grande cuidado nos materiais com que foi reformado e equipado. Viver aqui significa fazer parte de uma comunidade pequena, a poucos metros do centro da cidade. Quando chega a casa, relaxa imediatamente. Gostaria de visitá-lo?

Local

Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 105 m2
  • Lojas: 3
  • Ano de Construção: 1910
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Consumo): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 537 € por mês*

+ 65 620 € impostos (63 920 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9597143

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar