thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Vera
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Cort, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 3 450 000 €
  • 243 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

3 450 000 €

Ref. 9601083

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Palma de Mallorca com piscina - 3 450 000 € (Ref: 9601083)
1/35

3 450 000 €

Penthouse para venda em Cort, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 243 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Situado nas duas plantas superiores de um elegante prédio, este excepcional dúplex de 3 quartos e 3 banhos oferece uma vida refinada coroada por uma espetacular terraza privada no terraço com amplas vistas para o horizonte da cidade. A planta baixa possui uma sala luminosa na parte da frente da propriedade, onde as azulejos antigos e as vigas de madeira à vista criam um ambiente acolhedor e cheio de carácter. Dois encantadores terraços voltados para a rua. Na parte traseira, dois amplos quartos com casa de banho privativa oferecem um refúgio de tranquilidade. A suíte principal dá para o pátio central e inclui armários embutidos e piso de azulejos tradicionais de Maiorca, enquanto o segundo quarto possui portas de vidro que deixam entrar a luz natural. Ambas as casas de banho estão exaustivamente decoradas com mármore Volakas e nogueira, com duchas ao nível do chão e lavabos duplos esculpidos em mármore integrado. No piso superior, uma cozinha, sala de jantar e sala de estar em planta aberta rodeiam o pátio central, inundado de luz graças às janelas e a um pátio de luz traseiro. A cozinha em nogueira, com ilha em mármore e eletrodomésticos Gaggenau de primeira qualidade, incluindo uma adega para vinhos, combina estilo e desempenho. Um terceiro quarto com casa de banho, uma despensa e elegantes pisos de mármore e madeira completam este piso. Lá em cima, uma varanda de 75 m² banhada pelo sol estende-se em vários níveis.

Local

Cort, Palma de Mallorca, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 243 m2
  • Piscina
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Emissões): A

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 956 € por mês*

+ 277 700 € impostos (276 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9601083

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar