thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Jaén Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Lliçà de Vall, Barcelona

  • 1 700 000 €
  • 1033 m2
  • 18
  • 18
  • 10600 m2
Imóveis

1 700 000 €

Ref. 9602758

Ligar
  • 18 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Llica de Vall com piscina garagem - 1 700 000 € (Ref: 9602758)
1/100

1 700 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Lliçà de Vall, Barcelona

  • 1033 m2
  • 18
  • 18
  • 10600 m2

Descrição

Quinta única com 4 habitações independentes em Lliçà de Vall – Espaço, caráter e múltiplas possibilidades a poucos passos de Barcelona.

Se procura uma propriedade diferente, com encanto, amplitude e um sem-fim de possibilidades, esta quinta em Lliçà de Vall vai surpreendê-lo.

Numa parcela com mais de 10.600 m2, erguem-se quatro habitações independentes que, em conjunto, somam 1.033 m2 construídos (conforme cadastro). Um verdadeiro oásis privado a apenas alguns minutos de Barcelona.

Construídas em 1983 com obra aparente, as edificações destacam-se pelo seu caráter intemporal e solidez, ideais para quem valoriza os espaços amplos, o conforto e a privacidade.

No total, a propriedade oferece 18 quartos e 10 casas de banho, distribuídos entre as diferentes casas, cada uma com a sua própria sala de estar e jantar, cozinha, casas de banho e varanda.

Um ambiente pensado para desfrutar!

A quinta conta com uma grande piscina, campo de ténis, zona de churrasco, adega, garagem e salão de festas com cozinha, perfeito para celebrações ou encontros familiares. Os amplos espaços exteriores, rodeados de vegetação e com múltiplos recantos para descansar, convidam a aproveitar o ar livre durante todo o ano.

Uma oportunidade única para famílias ou investidores!

Esta propriedade é perfeita tanto para viverem várias famílias com total independência como para quem procura uma oportunidade de investimento com múltiplas opções de rentabilidade:

Possibilidade de desmembrar as habitações e os terrenos.
Ideal para arrendamento turístico ou residencial.
Espaço suficiente para desenvolver projetos turísticos ou de bem-estar.

Situada numa zona tranquila de Lliçà de Vall, com acesso rápido e confortável a Barcelona, esta quinta oferece a combinação perfeita entre ambiente natural e proximidade urbana.

Uma propriedade com alma, caráter e projeção.

Número de referência: CHB07273125091

Local

Lliçà de Vall, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 18
  • Casas de Banho: 18
  • Área de Construção: 1033 m2
  • Terreno: 10600 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 398 € por mês*

+ 171 700 € impostos (170 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9602758

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar