thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Marbella
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Moraditas, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife

  • 229 500 €
  • 81 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

229 500 €

Ref. 9609932

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Santa Cruz de Tenerife com garagem - 229 500 € (Ref: 9609932)
1/30

229 500 €

• 81 m2
  • 3
  • 2

Descrição

A zona de dia é composta por uma sala de estar e jantar luminosa e de proporções equilibradas, que se integra de forma prática com uma cozinha independente, complementada por uma solana que oferece espaço adicional para arrumação e uso funcional, mantendo uma organização clara entre as áreas de trabalho e de descanso.

A zona de descanso dispõe de três dormitórios bem dimensionados, adaptáveis tanto para uso familiar como para escritório ou quarto de hóspedes. O imóvel conta com uma casa de banho completa e um WC adicional, proporcionando conforto no dia a dia e uma distribuição eficiente para o uso simultâneo.

Como valor diferencial, a propriedade conta com um amplo terraço privativo na cobertura que permite múltiplas configurações, desde uma área de lazer ao ar livre até uma zona de lavandaria ou espaço auxiliar. Inclui ainda lugar de garagem, um elemento que acrescenta praticidade e conforto ao conjunto.

Envolvente residencial consolidada, tranquila e bem conectada, com acesso próximo a transportes públicos, comércios, centros educativos e serviços essenciais, oferecendo um estilo de vida confortável e funcional.

Local

Moraditas, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 81 m2
  • Lojas: 2
  • Ano de Construção: 1980
  • Estacionamento/Garagem
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): C

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

728 € por mês*

+ 16 617 € impostos (14 917 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9609932

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar