thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Benidorm, Alicante

  • 900 000 €
  • 142 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

900 000 €

Ref. 9614109

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Benidorm com piscina garagem - 900 000 € (Ref: 9614109)
1/33

900 000 €

Apartamento para venda em Benidorm, Alicante

  • 142 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Apartamento de construção nova, atualmente em construção, com conclusão prevista para o 3.º trimestre de 2028, situado na Playa de Poniente, em Benidorm. A torre será o edifício residencial mais alto da Europa e um novo marco que vai redefinir o skyline de Benidorm.

Esta publicação refere-se a um apartamento com 3 quartos e 2 casas de banho, com uma área de 117 m² e uma generosa terraço de 25 m², pensado para desfrutar do estilo de vida mediterrânico e das extraordinárias vistas para o mar. O apartamento dispõe de 1 lugar de estacionamento na garagem do edifício.

O edifício está localizado na zona de Poniente, em Benidorm, em quase primeira linha de mar, a apenas 150 metros da praia e a 50 metros da Playa de Poniente. Devido à altura do edifício, é possível desfrutar de uma vista clara por cima dos edifícios da frente, garantindo vistas abertas, e ao mesmo tempo está a apenas 15 minutos a pé do centro da cidade e da Playa de Levante.

O empreendimento residencial contará com um total de 260 apartamentos distribuídos por 64 andares, com tipologias de 1, 2, 3 e 4 quartos, além de 4 pisos inferiores para estacionamento e arrecadações. Destas unidades, 242 dispõem de um nível de acabamentos da categoria Excellence e apenas 18 têm um nível de acabamentos da categoria Premium, o que reforça o caráter exclusivo do projeto.

Um dos aspetos mais marcantes do projeto são as impressionantes vistas para o mar, tanto frontais como laterais. A partir dos apartamentos, é possível desfrutar de panoramas únicos: a leste chega-se ao Peñón de Ifach e a oeste ao Cabo de las Huertas e ao Cabo de Santa Pola, proporcionando uma experiência visual privilegiada durante todo o ano.

As áreas comuns do empreendimento foram desenhadas para elevar ao máximo a experiência de viver, com amplas áreas exteriores com piscinas, whirlpools, zonas chill-out, áreas desportivas e parques infantis, bem como espaços interiores completos, que incluem um lobby, coworking spaces, uma sala de cinema e televisão, um ginásio, um spa, um clube infantil para brincadeiras, uma Sky Bar e um observatório astronómico no terraço superior, a partir do qual é possível desfrutar de uma perspetiva única sobre a envolvente e o céu noturno.

A localização do edifício permite um acesso fácil a todos os serviços, pois fica a apenas 5 minutos do campo de golfe mais próximo, 30 minutos da cidade de Alicante e 60 minutos do aeroporto. Esta propriedade constitui uma oportunidade excecional tanto para habitação como para investimento, dentro de um projeto que representa um ponto de viragem na arquitetura residencial em Benidorm e a nível europeu.

Local

Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 142 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 858 € por mês*

+ 91 700 € impostos (90 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9614109

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar