thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Benijófar, Alicante

  • 74 950 €
  • 140 m2
Imóveis

74 950 €

Ref. 9614467

Ligar
  • Comercial para venda em Benijofar com garagem - 74 950 € (Ref: 9614467)
1/17

74 950 €

Comercial para venda em Benijófar, Alicante

  • 140 m2

Descrição

Transpassa-se Bar–Cafetaria em localização fantástica – Centro de Benijófar, Costa Blanca Sul

Excelente oportunidade para adquirir um bar–cafetaria em pleno funcionamento, situado no coração de Benijófar, uma das zonas comerciais mais procuradas da Costa Blanca Sul.

Trata-se de um negócio consolidado e rentável, operando com sucesso há vários anos e com faturação constante graças ao elevado fluxo de pedestres, à atividade comercial da zona e a uma clientela fiel e recorrente. Destaca-se ainda uma percentagem elevada de clientes internacionais com poder de compra médio-alto, o que garante atividade estável durante todo o ano.

Características principais:
- 140 m² de área interior
- 60 m² de terraço privado com isenção de taxa municipal
- Licença ativa de Bar–Cafetaria
- Vende-se completamente mobilado e equipado, sem necessidade de investimento adicional
- Instalação de painéis solares para maior eficiência energética
- Acesso independente para o pessoal
- Lugar de estacionamento privado traseiro incluído
- WCs independentes para senhoras e cavalheiros
- Espaço de armazenamento em mezanino
- Sala exterior de limpeza e utilidades
- lotação 66 no interior e 20 no exterior
- 1.077 € por mês de renda

Cozinha profissional totalmente equipada

A cozinha está equipada de acordo com padrões profissionais, permitindo uma oferta gastronómica ampla, desde pequenos-almoços até serviço de refeições. Todos os principais eletrodomésticos estão incluídos na transação, garantindo a continuidade imediata da atividade.

Localização consolidada e modelo rentável

Situado numa localização central estratégica, o negócio conta com:
- Fluxo constante de pedestres diariamente
- Atividade comercial durante todo o ano
- Excelente reputação na comunidade
- Base sólida de clientes habituais
- Potencial de crescimento e otimização de receitas

Oportunidade ideal tanto para profissionais do setor de hotelaria e restauração como para investidores que procuram um negócio pronto para continuar a operar desde o primeiro dia numa localização privilegiada da Costa Blanca.

Totalmente equipado. Licença em vigor. Em pleno funcionamento.

Benijófar está bem servido: a autoestrada AP-7 fica a poucos minutos de carro, a cerca de 10 km de carro até à praia e a cerca de 40 km até ao aeroporto de Alicante. Benijófar é uma localidade do interior do sul da província de Alicante. A sua posição intermédia entre a costa e as localidades do interior transforma-a num ponto de referência na comarca da Vega Baja.

Benijófar conta com uma população de 3.707 habitantes e está em contínuo crescimento.

Local

Benijófar, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Comercial
  • Área de Construção: 140 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

238 € por mês*

+ 9 195 € impostos (7 495 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9614467

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar