thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Vera Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Marbella, Málaga

  • 2 050 000 €
  • 344 m2
  • 4
  • 3
  • 538 m2
Imóveis

2 050 000 €

Ref. 9616545

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 2 050 000 € (Ref: 9616545)
1/10

2 050 000 €

Moradia para venda em Marbella, Málaga

  • 344 m2
  • 4
  • 3
  • 538 m2

Descrição

Rodeado pelos bairros de elite de Marbella — Sierra Blanca e Cascada de Camoján — Nagüeles tem sido há muito tempo sinônimo de estilo atemporal e sofisticação. Como uma das zonas residenciais de luxo originais da cidade, continua oferecendo um ambiente sereno e luxuoso a poucos minutos de tudo o que precisa.

A uma curta distância da Praia Bandera Azul de Playa Nagüeles, onde se encontram os clubes de praia mais exclusivos, restaurantes e hotéis de primeira linha na Costa del Sol. A villa também fica convenientemente perto das melhores escolas internacionais, campos de golfe de campeonato e da vibrante cena de Puerto Banús. Tanto os aeroportos de Málaga quanto de Gibraltar ficam a menos de uma hora de carro.

Situada em uma exuberante parcela de 538 m2, a villa ocupa 344 m2 de belo espaço habitável. Cercada por vegetação subtropical e residências similares de alta gama, irradia o charme mediterrâneo clássico. A fachada branca elegante, varandas generosas, jardins bem cuidados e piscina privada criam um santuário tranquilo perfeito para viver o ano todo.

No interior, a casa possui espaços de estar e de jantar iluminados em planta aberta, uma cozinha moderna totalmente equipada, 4 quartos serenos e 3 banhos bem equipados. As grandes portas de vidro inundam os interiores com luz natural e criam uma conexão perfeita com os espaços exteriores: ideal para comer ao ar livre, churrascos em família ou simplesmente relaxar ao sol.

Com a sua localização imbatível, arquitetura atemporal e oferta de estilo de vida de luxo, esta villa é uma oportunidade perfeita para desfrutar do melhor da Golden Mile de Marbella.

Local

Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 344 m2
  • Terreno: 538 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 510 € por mês*

+ 145 200 € impostos (143 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9616545

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar