thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Málaga cidade, Málaga

  • 2 295 999 €
  • 173 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

2 295 999 €

Ref. 9616648

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Malaga cidade com piscina garagem - 2 295 999 € (Ref: 9616648)
1/50

2 295 999 €

Penthouse para venda em Málaga cidade, Málaga

  • 173 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este exquisito ático dúplex de três dormitórios com um lavabo de hóspedes oferece 173 m² de área habitável e um terraço adicional de 15 m², tudo isso no impressionante cenário da praia de Málaga Occidental.

A casa conta com um design de planta aberta que combina materiais sofisticados e amplos espaços interiores e exteriores. Esse design maximiza o fluxo de luz natural e valoriza as deslumbrantes vistas para o mar. A cozinha aberta e a sala de estar servem como o coração da casa, combinando elegância, praticidade e acabamentos de primeira linha.

Cada detalhe desta residência foi cuidadosamente elaborado, misturando materiais naturais com excepcional artesanato. Os pé-direitos altos de dupla altura criam uma atmosfera dramática e arejada, enquanto os melhores materiais garantem tanto o apelo estético quanto a durabilidade.

A cozinha e os banheiros contam com luxuosos acabamentos de marcas de renome mundial como Saloni, Roca, Cosentino, Vescom, Dekton e Grohe. A qualidade premium desses materiais eleva o design geral, resultando em um lar funcional e visualmente impressionante, definido por sofisticação e qualidade impecável.

Este ático oferece um estilo de vida de conforto, privacidade e bem-estar. A piscina infinity na cobertura, situada a 40 metros acima do terreno, proporciona impressionantes vistas panorâmicas do Mediterrâneo, enquanto o centro de fitness oferece equipamentos de última geração para uma experiência completa de bem-estar.

Um espaço de trabalho co-working cria um ambiente de trabalho sereno e produtivo, com vistas para o mar, e uma área polivalente versátil pode ser personalizada para atender às necessidades da comunidade.

A tecnologia smart home está integrada, permitindo que os residentes gerenciem facilmente a iluminação, a temperatura e a segurança, proporcionando conforto moderno. O empreendimento também prioriza a sustentabilidade, com estações de carregamento para veículos elétricos e bicicletas.

Para quem busca um toque personalizado, Bakpak Architecture Studio oferece um serviço personalizado de design de interiores, permitindo que os proprietários escolham pisos, móveis e acabamentos que reflitam seu estilo único.

Málaga combina rica história, cultura e sofisticação moderna. Com monumentos como a fortaleza de Alcazaba, o Teatro Romano e a Catedral, a cidade está repleta de história. Hoje é um centro cultural, abrigando mais de 40 museus, incluindo o Museu Picasso, Museu Thyssen, Centro Pompidou e Centro de Arte Contemporânea (CAC).

A cidade também conta com uma impressionante cena gastronômica, com restaurantes com estrelas Michelin e experiências gastronômicas de classe mundial. Ao longo do ano, Málaga recebe festivais, teatro, música e cinema, contribuindo para uma atmosfera vibrante e dinâmica.

Com sua excelente localização em frente à praia, pé-direitos de dupla altura, materiais de luxo e comodidades de primeira classe, este ático oferece um estilo de vida costeiro refinado como nenhum outro.

Local

Málaga cidade, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 173 m2
  • Orientação Este
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 291 € por mês*

+ 162 419 € impostos (160 719 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9616648

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar